Главная Новости

Оркестр УФСИН России по Архангельской области принял участие в фестивале "Дирекцион-Норд"

29.07.2019

Духовой оркестр УФСИН России по Архангельской области в очередной раз стал участником фестиваля военных духовых оркестров "Дирекцион-Норд".

В восьмой раз в Архангельске в рамках празднования Дня военно-морского флота собрались коллективы музыкантов, чтобы порадовать зрителей живым звуком и интересными программами. В этом году в столицу Поморья приехали 13 оркестров из Санкт-Петербурга, Севастополя, Вологды, Костромы, Котласа, Архангельска и Северодвинска. Традиционно в рамках фестиваля можно было увидеть выступления оркестра уголовно-исполнительной системы региона.

Открытие главного музыкального события лета для Архангельска прошло в театре драмы имени М.В. Ломоносова. На большом праздничном концерте сводный духовой оркестр исполнил гимн России и несколько композиций. Также каждый коллектив презентовал фрагмент сольного выступления.

Субботний день подарил зрителям радость от встречи с оркестрами на площади перед драмтеатром. Плац-концерты всегда пользуются особой популярностью у архангелогородцев и гостей города. Хорошая погода, блеск инструментов и отличные номера подарили отличное настроение всем присутствующим. Оркестр регионального УФСИН в этот раз исполнил саундтрек к сериалу "Игра престолов" и другие не менее интересные композиции.

В День военно-морского флота оркестры-участники фестиваля стали украшением торжественного митинга на площади Мира и обеспечили музыкальное сопровождение парада по главному проспекту областного центра. После на набережной в районе Красной пристани музыканты презентовали свои сольные номера и повторили дефиле у театра драмы. Музыканты УФСИН подарили зрителям программу "Музыка над Северной Двиной".

Оркестр УФСИН России по Архангельской области принял участие в фестивале "Дирекцион-Норд"

Оркестр УФСИН России по Архангельской области принял участие в фестивале "Дирекцион-Норд"

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.07.2019 12:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе