Главная Новости

Лучшего психолога учреждений УИС Северо-Западного федерального округа определили в Архангельске

26.07.2019

В УФСИН России по Архангельской области в режиме видеоконференцсвязи прошел второй этап Всероссийского конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации». Его участниками стали лучшие психологи учреждений территориальных органов Северо-Западного федерального округа ФСИН России.

К победе стремились девять лауреатов, все они были признаны победителями в своих территориальных органах. Для участия во втором этапе мало было стать лучшим на уровне своего региона, психологи готовили «домашнее задание» - разрабатывали свою психокоррекционную программу по двум из предложенных тем: по работе с сотрудниками либо с осужденными женщинами.

Также на суд жюри предоставлялись видеоролики-самопрезентации. Конкурсант сам выбирал способ и манеру подачи информации, выстраивал структуру, определял и дозировал информацию, как в части своей жизни, так и профессионального становления. Интересна на взгляд жюри была подача информации в видеопрезентации УФСИН России по Калининградской области. Фильм «одного героя» был представлен УФСИН России по Республике Коми, а ролики УФСИН России по Мурманской и Архангельской областям были наполнены творческими открытиями и театрализацией. УФСИН России по Псковской области направил строго максимально раскрывающую суть работы психолога видеоработу. Все девять презентаций отличались не только по гендерным и возрастным признакам авторов, но и опыту работы в области пенитенциарной психологии и выбранным психокоррекционным подходам, которые использовались конкурсантами.

В режиме онлайн участники выполняли два задания. Перед членами жюри, находившимися в УФСИН России по Архангельской области, лучшим психологам учреждений ФСИН России Северо-Запада было необходимо, выбрав билет, практически без подготовки показать свои научные знания в области психологии, глядя на портрет, рассказать о жизненном пути выдающихся психологов-социологов, научных деятелей, обозначив при этом их годы жизни и вклад в науку. Кроме этого участникам предстояло описать социально-психологические явления, представленные в видеороликах, определить возможные варианты развития ситуации и варианты работы психолога в целях предотвращения данной ситуации или минимизации ее негативных последствий. Режим видеоконференции не давал возможности конкурсантам скрыть страхи, сомнения и тревоги, которые оценивались не только членами комиссии, но и соперниками.

- Приятно удивил высокий уровень личной ответственности участников в подготовке к данному конкурсу, их стремление к победе, той помощи и поддержки, которую они оказывали друг другу, - отметила начальник межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Архангельской области Ольга Дроздова.

По мнению жюри и по результатам смс–голосования лучшим психологом уголовно-исполнительной системы учреждений территориальных органов Северо-Западного федерального округа ФСИН России была признана психолог психологической лаборатории следственного изолятора №1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Творогова. Именно ей выпало право выступать на третьем заключительном этапе Всероссийского конкурса.

Лучшего психолога учреждений УИС Северо-Западного федерального округа определили в Архангельске

Лучшего психолога учреждений УИС Северо-Западного федерального округа определили в Архангельске

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.07.2019 09:13
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе