Главная Новости

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв провел рабочую встречу с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко

26.07.2019

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия промышленного сектора УИС края с администрациями муниципальных образований, трудозанятости осужденных и профилактики повторной преступности среди осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв рассказал главе региона Виктору Томенко, что в настоящее время в учреждениях УИС Алтайского края содержится около 10,5 тысяч человек. На учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит порядка 12,7 тысяч человек, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Валерий Николаевич отметил, что производство в подразделениях УИС региона является многопрофильным. В учреждениях функционируют шесть центров трудовой адаптации осужденных, две лечебно-производственные мастерские и четыре участка внебюджетной деятельности.

- В настоящее время выпуск сельскохозяйственной продукции и товаров переработки составляет более 20% от общего объема производства. В подразделениях функционируют четыре подсобных хозяйства. Организовано 100% обеспечение осужденных картофелем и овощами с полей подведомственных учреждений, - сообщил Валерий Усачёв.

Начальник УФСИН подчеркнул, что производственная деятельность исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы края направлена на решение, в первую очередь, вопросов ресоциализации осужденных, восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для адаптации в обществе, а также выплат по искам потерпевшим.

Губернатор края Виктор Томенко в ходе встречи отметил важность взаимодействия с администрациями муниципальных образований при организации трудовой занятости осужденных. Валерий Николаевич, в свою очередь, обозначил ряд направлений, в рамках реализации которых можно повысить уровень взаимодействия. Кроме того, Валерий Усачёв подчеркнул необходимость применения судами наказания в виде обязательных и принудительных работ с целью снижения уровня повторной преступности у условно осужденных.

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв провел рабочую встречу с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв провел рабочую встречу с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.07.2019 09:02
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе