Главная Новости

Осужденные в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Коми сдали нормативы ГТО на серебряные и бронзовые значки

19.07.2019

18 июля следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Коми встречал представителей Центра тестирования ГТО спортивного общества «Динамо». В этот раз квалифицированные инструкторы принимали нормативы ГТО у осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения. Для этого представители общества «Динамо» привезли с собой необходимый инвентарь и атрибутику. Места для выполнения нормативов комплекса организовали на улице, да и с погодой, можно сказать, повезло. На прошлой неделе из-за погодных условий проведение спортивного мероприятия было перенесено.

Приобщиться к всероссийскому спортивному движению и принять добровольное участие в физкультурно-спортивном комплексе смогли осужденные из отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1. Спортсменов-добровольцев, а это более 10 человек, приветствовал начальник учреждения Андрей Уласевич. Он пожелал осужденным соревновательной справедливости, демонстрации спортивных умений и навыков, которые они получили в период подготовки к этому дню, успехов в сдаче норм ГТО.

Затем все участники прошли регистрацию. Их данные будут внесены в официальную страницу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, поэтому индивидуальные результаты войдут в личный зачет каждого.

Все участники успешно выполнили нормативы по бегу на короткие дистанции, челночному бегу, подтягиванию, отжиманию, выполнили наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание гранаты, кросс 3 километра.

- Осужденные отряда хозяйственного обслуживания с удовольствием приняли участие в сдаче норм ГТО. Узнали об этом практически за месяц. В меру сил готовились к соревнованиям. Немного не хватило времени на подготовку, с учетом трудовой занятости и местных условий, поэтому самой тяжелой оказалась дистанция в 3 километра, - именно так оценил результаты участия в соревновании осужденный Д.

Отметим, впервые осужденные, подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Республике Коми стали принимать участие в сдаче норм ГТО еще в 2018 году. С тех пор в физкультурно-спортивном комплексе ГТО было зарегистрировано 144 осужденных и 7 несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых.

По данным спортивного общества Республики Коми «Динамо» в прошлом году из 41 осужденного выполнили нормативы на знак «серебро» 7 человек, на «бронзу» - 28. Результаты по сдаче нормативов этого года находятся в стадии обработки.

Призывая всех подключаться к участию в движении ГТО, региональный оператор ВФСК ГТО Наталья Жоголева отметила: «Для занятия спортом нет никаких преград. Даже находясь в местах лишения свободы, человек может поддерживать хорошую физическую форму. ВФСК ГТО дает возможность осужденным оценить свое физическое состояние».

Кроме того, обладателю серебряного знака начисляются дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения страны, что актуально для любого гражданина.

Осужденные в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Коми сдали нормативы ГТО на серебряные и бронзовые значки

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.07.2019 11:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе