Главная Новости

На межрегиональной конференции представлены товары производственного сектора УФСИН России по Архангельской области

19.06.2019

В течение двух дней на разных площадках Архангельска будет работать ежегодная IV межрегиональная конференция «Методология в сфере закупок. Опыт регионов-2019». Активное участие в данном мероприятии принимает УФСИН России по Архангельской области.

По традиции в столице Поморья собрались заинтересованные лица. В этом году на конференции присутствует почти 350 человек, это представители региональных и муниципальных органов власти, местного самоуправления, общественных организаций, экспертных сообществ, учреждений, имеющих статус федеральных инновационных площадок, а также малого и среднего предпринимательства. География участников конференции также постоянно расширяется: на этот раз представлены не только ближайшие регионы Северо-Запада, но и Ростов-на-Дону, Таганрог, Москва, Санкт-Петербург и Республика Крым.

Перед началом открытия большого форума его участники смогли увидеть товары исправительных учреждений УФСИН России по Архангельской области. Выставочную площадку региональной уголовно-исполнительной системы посетили заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников. На ней были представлены образцы, изготовленные в Центрах трудовой адаптации осужденных - от металлообработки до сувенирной и швейной продукции, а также продукты питания и хлебобулочные изделия собственного производства. Особое внимание сотрудниками УФСИН было обращено на изготовление светодиодных светильников, данное направление новое, но уже сегодня пользуется значительным спросом.

Приветствуя присутствующих, заместитель председателя регионального правительства Виктор Иконников заметил, что на конференции участники смогут ознакомиться с лучшими практиками субъектов Российской Федерации по осуществлению закупок, а также современными методами повышения квалификации специалистов. В первой части конференции слово было предоставлено и заместителю начальника УФСИН России по Архангельской области Алексею Пятакову. Он рассказал о промышленном потенциале исправительных учреждений и опыте работы с предприятиями, подведомственными региональным органам власти и муниципальным образованиям, а также преимуществах сотрудничества с УИС. Алексей Пятаков отметил, что, используя имеющиеся преференции, предоставленные постановлением Правительства РФ № 1292, учреждения УФСИН поставили для них продукции как единственный поставщик.

- Закупка ряда товаров, утвержденных в перечне данного постановления, может осуществляться у учреждений УФСИН без проведения запроса котировок, электронных аукционов, к тому же по преференции сокращаются в пять раз сроки и это, несомненно, весьма облегчает процедуру закупки, - пояснил Алексей Пятаков.

Это большой резерв расширения данного взаимовыгодного взаимодействия, тем более имеющиеся мощности подразделений УИС позволяют значительно увеличить производство в интересах заказчика. Заместитель начальника УФСИН также заметил, что учреждениями региона постоянно осваиваются новые виды изделий и открываются новые производственные участки. И на сегодняшний день интерес к экономическому потенциалу ИУ области растет.

На межрегиональной конференции представлены товары производственного сектора УФСИН России по Архангельской области

В течение двух дней на разных площадках Архангельска будет работать ежегодная IV межрегиональная конференция «Методология в сфере закупок. Опыт регионов-2019». Активное участие в данном мероприятии принимает УФСИН России по Архангельской области

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.06.2019 11:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе