Главная Новости

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области открыли современное производство товаров народного потребления

25.12.2018

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области открыли цех, в котором на современном оборудовании будут производить товары народного потребления. В мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров, первый заместитель Главы Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин, управляющий директор нового предприятия Олег Пичугин, представители предприятия-инвестора а также руководители ведущих отделов и служб учреждения.

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области на промышленной основе начнут выпуск практичных и надежных товаров народного потребления (гладильные доски, умывальники, сумки-тележки, умывальники и т.п.). Для этого инвестором закуплено и передано в лизинг ИК-5 специальное оборудование, оснащены рабочие площадки. Продукцию планируется реализовывать заинтересованным в сотрудничестве с колонией организациям и частным лицам.

По словам начальника ГУФСИН Александра Федорова этот проект позволит учреждению трудоустроить десятки осужденных, которые не только будут оплачивать ущерб потерпевшим по искам, но и приобретут востребованные на рынке труда профессии.

По словам начальника ИК-5 Алексея Лебедева, это уже второй бизнес-проект, реализованный в учреждении за год. Так, в июне в ИК-5 открыли швейный цех.

Ассортимент выпускаемой продукции в дальнейшем будет регулярно расширяться, что позволит трудоустроить до 140 осужденных.

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области открыли современное производство товаров народного потребления

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области открыли цех, в котором на современном оборудовании будут производить товары народного потребления

В мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров, первый заместитель Главы Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин, управляющий директор нового предприятия Олег Пичугин, представители предприятия-инвестора а также руководители ведущих отделов и служб учреждения

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области на промышленной основе начнут выпуск практичных и надежных товаров народного потребления (гладильные доски, умывальники, сумки-тележки, умывальники и т.п.)

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области открыли современное производство товаров народного потребления

По словам начальника ГУФСИН Александра Федорова этот проект позволит учреждению трудоустроить десятки осужденных, которые не только будут оплачивать ущерб потерпевшим по искам, но и приобретут востребованные на рынке труда профессии

По словам начальника ИК-5 Алексея Лебедева, это уже второй бизнес-проект, реализованный в учреждении за год. Так, в июне в ИК-5 открыли швейный цех

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области открыли современное производство товаров народного потребления


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.12.2018 10:26
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе