Главная Новости

О соблюдении прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, говорят сегодня в ВИПЭ ФСИН России

13.12.2018

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, Общероссийская общественная организация «Совет ОНК» и Общественная палата Вологодской области проводят семинар-практикум для членов Общественной наблюдательной комиссии и сотрудников правоохранительных органов региона.

В течение двух дней собравшиеся будут изучать положения международных стандартов и российского законодательства в области прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания. В обсуждении примут участие более 60 представителей Правительства региона, аппарата Уполномоченного по правам человека, УМВД России по Вологодской области, а также уголовно-исполнительной системы региона.

Руководителем обучающего проекта выступила Мария Каннабих, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Обзорную лекцию о международных стандартах, обеспечивающих независимый контроль за обращением с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, и их реализации в законодательстве России провел заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор юридических наук Вячеслав Селиверстов.

Сегодня в рамках практических занятий участники семинара подготовили памятки для персонала изоляторов временного содержания, следственных изоляторов, а также исправительных учреждений о нормативно-правовом регулировании порядка обращений подозреваемых, обвиняемых и осужденных за защитой своих прав.

Также собравшиеся решали задачи по обеспечению прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, на личную безопасность, оказание неотложной медицинской помощи, получение информации об условиях и порядке содержания под стражей и отбывания наказания.

Завтра состоится коллоквиум о практике выполнения международных стандартов и российских законодательных и нормативно-правовых актов общественного контроля за соблюдением прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также круглый стол на тему: «Проблемные вопросы соблюдения международных стандартов и российского законодательства в части обращения с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в местах принудительного содержания: ИВС, СИЗО, ИУ».

О соблюдении прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, говорят сегодня в ВИПЭ ФСИН России

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, Общероссийская общественная организация «Совет ОНК» и Общественная палата Вологодской области проводят семинар-практикум для членов Общественной наблюдательной комиссии и сотрудников правоохранительных органов региона

В течение двух дней собравшиеся будут изучать положения международных стандартов и российского законодательства в области прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания

Пресс-служба ВИПЭ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.12.2018 16:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе