Главная Новости

В КП-5 УФСИН России по Курганской области осуществлён запуск производства транспортной тары

12.11.2018

Деревянные поддоны изготавливаются силами осужденных на оборудовании и из материалов предприятия-заказчика. В дальнейшем, выпускаемые изделия будут использоваться для хранения и перемещения грузов на крупных предприятиях Зауралья.

На участке по деревообработке, который функционирует в КП-5 уже порядка двадцати лет, установили 6 станков и 4 пневматических молотка. Данное оборудование позволит ускорить процесс производства.

В настоящее время изготовлением нового вида продукции занимаются 8 осужденных. Когда производство наберёт обороты, на участок планируют трудоустроить ещё 12 человек, отбывающих наказание в колонии. Возможности производственного участка – более 6 тысяч поддонов ежемесячно.

- Основным мотивирующим фактором к трудовой активности для большинства осужденных являются предоставление условно-досрочного освобождения и уровень заработной платы. В связи с этим у нас действуют методы дополнительной стимуляции работающих осужденных. Так, при выполнении нормы выработки и отсутствии дисциплинарных взысканий, осужденному предоставляется право проведения выходных, праздничных дней или ежегодного отпуска за пределами колонии с семьёй, - пояснил начальник центра трудовой адаптации осужденных КП-5 Алексей Семёнов.

На сегодняшний день КП-5 взаимодействует с семью крупными предприятиями Зауралья. С целью загрузки производственных мощностей сотрудники производственной службы исправительных учреждений ежемесячно проводят рабочие встречи с руководителями промышленных организаций и представителями бизнес-сообщества.

В УФСИН России по Курганской области постоянно проводится работа, направленная на привлечение инвесторов и партнёров к сотрудничеству, что позволяет создавать дополнительные рабочие места для осужденных.

В данный момент в исправительных учреждениях региона остаются свободными 14 тысяч квадратных метров площадей, на которых возможно организовать совместное производство. Самые большие производственные площади расположены в ИК-1, ИК-4, ИК-6, а также в ИК-7.

В КП-5 УФСИН России по Курганской области осуществлён запуск производства транспортной тары

Деревянные поддоны изготавливаются силами осужденных на оборудовании и из материалов предприятия-заказчика

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.11.2018 13:26
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе