Главная Новости

В ЛИУ-12 УФСИН России по Кировской области освятили Поклонный крест

09.11.2018

В лечебно-исправительном учреждении №12 УФСИН России по Кировской области по инициативе руководства колонии установили и освятили Поклонный крест. Чин освящения креста совершил митрополит Вятский и Слободской Марк.

На торжественном мероприятии присутствовали священнослужители, осужденные - члены православной общины, журналисты, руководство колонии и личный состав.

Крест изготовил осужденный - столяр по профессии, который отбывает наказание в колонии. Несмотря на масштаб сооружения, на работу потребовалось около месяца. Деревянный крест выполнен из липы. В вечернее время будет включена подсветка.

Перед установкой отец Андрей протоиерей Всехсвятской церкви г. Кирово-Чепецка Вятской митрополии освятил место и благословил первый этап работы.

После торжественного мероприятия митрополит Марк посетил домовой храм, во имя Великомученика Пантелеймона целителя, а также побеседовал с сотрудниками и осужденными.

Сегодня во всех исправительных учреждениях области стараниями сотрудников, священников Вятской Митрополии и силами самих осужденных оборудованы молитвенные комнаты, действуют 9 православных храмов. В каждом учреждении созданы православные общины, библиотеки постоянно пополняются религиозной литературой.

Проводимая под духовным руководством священников религиозно-просветительская работа дает свои плоды. Немало осужденных через веру в Бога изменили свое поведение, вернулись в семьи, обрели истинные ценности, по отбытию срока наказания возвратились в общество законопослушными гражданами.

Событие знаменательно и тем, что это первый визит митрополита в колонии. Но оно не было бы возможным без долгосрочного сотрудничества и взаимодействия УФСИН России по Кировской области с Вятской митрополией Русской православной церкви. Данное сотрудничество в деле ресоциализации осужденных будет продолжено.

В ЛИУ-12 УФСИН России по Кировской области освятили Поклонный крест

В лечебно-исправительном учреждении №12 УФСИН России по Кировской области по инициативе руководства колонии установили и освятили Поклонный крест. Чин освящения креста совершил митрополит Вятский и Слободской Марк

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 09.11.2018 14:42
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе