Главная Новости

Сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области разнообразили летний досуг несовершеннолетних осужденных

30.08.2018

Из года в год в период летних школьных каникул, когда свободного времени у подростков, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области, становится значительно больше, сотрудниками пенитенциарного учреждения организуется цикл мероприятий, в реализации которых задействованы как сами специалисты, занимающиеся перевоспитанием подростков, так и представители различных взаимодействующих организаций.

Некоторые из проводимых мероприятий успели стать традиционными, например выступление представителей заповедника «Бастак», повествующее о флоре и фауне Еврейской автономной области, лекции сотрудников ГИБДД УМВД России по ЕАО и ГУ МЧС России по ЕАО на профильные темы или мероприятие под названием «День Нептуна», когда для осужденных организовываются викторина и конкурсы, тем или иным образом связанные с водой.

По словам начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Биробиджанской воспитательной колонии Прохора Шабанова, - в летний период сотрудники учреждения стараются максимально разнообразить досуг подростков, направить их энергию в позитивное русло. Проводимые воспитательные мероприятия позволяют приобщить осужденных в культуре и искусству, укрепить здоровье и поддерживать морально-психологическое состояние на должном уровне.

Для подростков, которые добиваются особых успехов в труде и учебе, в качестве поощрения организованы выезды за пределы исправительного учреждения в сопровождении сотрудников. Впервые за много лет одному из осужденных предоставлено право выхода за пределы колонии в сопровождении родителей. По мнению руководства воспитательной колонии, подобная практика положительно сказывается на процессе исправления, позитивно влияет на ресоциализацию подростков и обязательно будет продолжена.

Сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области разнообразили летний досуг несовершеннолетних осужденных

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.08.2018 13:52
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе