Главная Новости

Представители Общественной палаты Российской Федерации посетили СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области

25.07.2018

Член комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов и начальник отдела по работе с ОНК аппарата Общественной палаты Российской Федерации Пётр Золотов, а также председатель ОНК Леонид Петрашис и члены ОНК Ростовской области посетили СИЗО-1. В ходе визита в учреждение общественники встретились с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а также ознакомились с условиями их содержания.

В сопровождении начальника СИЗО-1 Алексея Глейзера правозащитники посетили отряд хозяйственного обслуживания, камеру, для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, камеры, где содержатся подследственные женщины и мужчины. Дмитрий Носов и Петр Золотов поинтересовались у подследственных, в чем они нуждаются и получают ли необходимую медицинскую помощь, есть ли замечания по питанию и условию содержания.

В процессе обхода изолятора особое внимание общественников было обращено на медицинское обслуживание подследственных. Во время посещения медико-санитарной части следственного изолятора, Дмитрий Носов смог лично убедиться в качестве медицинского обслуживания, пройдя флюорографическое обследование. Кроме того, в медчасти функционирует стоматологический кабинет, кабинет амбулаторного приема, в наличии все необходимые медицинские препараты. Начальник филиала медчасти №12 ФКУЗ МСЧ ФСИН России Марина Синюгина рассказала, что подследственные получают необходимую медицинскую помощь круглосуточно. В настоящее время штат укомплектован специалистами, есть терапевт, психиатр, рентгенолог, дерматолог, фтизиатр и зубной врач. 

Правозащитники побывали также в пекарне изолятора, где их угостили хлебом собственного производства. Начальник учреждения рассказал, что в процессе изготовления хлеба используются только натуральные ингредиенты. Кроме того, для осужденных хозотряда оборудовано помещение для занятий спортом. Олимпийский чемпион Дмитрий Носов оценил наличие достаточного количества спортинвентаря.

В ходе визита представителями Общественной палаты Российской Федерации совместно с членами ОНК Ростовской области были проверены обращения осужденных, поступившие в Общественную палату Российской Федерации по паспортизации и оказанию медицинской помощи.

Представители Общественной палаты Российской Федерации посетили СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области

В ходе визита в учреждение общественники встретились с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а также ознакомились с условиями их содержания

Представители Общественной палаты Российской Федерации посетили СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области

Во время посещения медико-санитарной части следственного изолятора, Дмитрий Носов смог лично убедиться в качестве медицинского обслуживания, пройдя флюорографическое обследование

Олимпийский чемпион Дмитрий Носов оценил наличие достаточного количества спортинвентаря

В ходе визита представителями Общественной палаты Российской Федерации совместно с членами ОНК Ростовской области были проверены обращения осужденных, поступившие в Общественную палату Российской Федерации по паспортизации и оказанию медицинской помощи

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.07.2018 17:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе