Главная Новости

Член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Носов посетил ИК-10 УФСИН России по Саратовской области

24.07.2018

В программу визита известного спортсмена и политика входило посещение основных объектов колонии для лиц, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы, с целью ознакомления с бытовыми условиями отбывания наказания и другими аспектами функционирования режимного учреждения.

Отметим, что это не первый визит Дмитрия Носова в пенитенциарные учреждения региона, ранее он уже посещал колонии, дислоцированные в городе Энгельсе – ИК-2 и ИК-13 УФСИН России по Саратовской области.

В ходе очередного выездного мероприятия члена Общественной палаты Российской Федерации сопровождали заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области Антон Глебов, представители прокуратуры, члены Общественной наблюдательной комиссии области.

В процессе обхода колонии гости обращали внимание на бытовые условия, созданные для проживания осужденных, в том числе для тех, кто имеет ограничения по здоровью.

Вопросам медицинского обеспечения и организации врачебной помощи было уделено особое внимание: работа стоматологического кабинета, наличие необходимых медикаментов, нахождение в условиях стационара, особенности оказания экстренной помощи и лечения при наличии хронических заболеваний, - эти и другие вопросы были рассмотрены при посещении медико-санитарной части колонии.

Напомним, на базе школы учреждения функционирует краеведческий музей, которому официально присвоено имя известного саратовского краеведа, и музей Боевой славы для осужденных.

В клубе колонии осужденные – участники художественной самодеятельности продемонстрировали отрывок из интерактивной музыкальной программы, которую они готовят ко дню памяти Владимира Высоцкого.

Член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Носов посетил ИК-10 УФСИН России по Саратовской области

На базе школы учреждения функционирует краеведческий музей, которому официально присвоено имя известного саратовского краеведа, и музей Боевой славы для осужденных

В клубе колонии осужденные – участники художественной самодеятельности продемонстрировали отрывок из интерактивной музыкальной программы, которую они готовят ко дню памяти Владимира Высоцкого

Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.07.2018 13:57
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе