Главная Новости

Лучшую программу психологического сопровождения осужденных определили в УФСИН России по Еврейской автономной области

20.07.2018

Конкурс на лучшую программу психологического сопровождения осужденных проведен в УФСИН России по Еврейской автономной области. Участие в нем приняли психологи исправительных учреждений региона. Конкурсные работы оценивала комиссия, созданная из числа сторонних специалистов, среди которых присутствовали сотрудники психологических служб территориальных органов МВД, Следственного комитета Российской Федерации, а также представитель Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

К защите было представлено семь конкурсных работ. Среди них программы, направленные на формирование и развитие личностных адаптационных ресурсов осужденных женщин, использование интерактивных форм и методов в психокоррекционной работе с несовершеннолетними осужденными, формирование сплоченности сотрудников вновь создаваемого коллектива, коррекцию негативных состояний у сотрудников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и другие.

- Оценив творческие работы, жюри отметило их практическую значимость и возможность использования в условиях исправительного учреждения, - сообщила начальник психологической службы УФСИН России по Еврейской автономной области Анна Горкун. – Данный конкурс в областной пенитенциарной службе проводится ежегодно, доказывая свою эффективность по совершенствованию психологического обеспечения сотрудников и осужденных.

В результате детального анализа программ, с учетом всех высказанных предложений, были определены победители. Лучшей была признана программа по формированию устойчивой мотивационной сферы у несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества, разработанная старшим психологом уголовно-исполнительной инспекции Татьяной Ворон. На втором месте программа представленная старшим психологом Биробиджанской воспитательной колонии Натальей Хабаргиной. Замкнула тройку лидеров психолог лечебного исправительного учреждения № 2 Евгения Березикова.

Данные программы будут внедрены в работу психологов уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области.

Лучшую программу психологического сопровождения осужденных определили в УФСИН России по Еврейской автономной области

К защите было представлено семь конкурсных работ. Среди них программы, направленные на формирование и развитие личностных адаптационных ресурсов осужденных женщин

Конкурс на лучшую программу психологического сопровождения осужденных проведен в УФСИН России по Еврейской автономной области

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.07.2018 12:07
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе