Главная Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве между ГУФСИН России по Кемеровской области и центром обеспечения организационно-технической и социально-экономической работы

18.07.2018

Документ подписали временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Кемеровской области Андрей Попето и директор центра обеспечения организационно-технической и социально-экономической работы при департаменте образования администрации Кемеровской области Владимир Титов.

В рамках взаимодействия основной задачей стоит продвижение производственного сектора УИС Кузбасса на различных ярмарках, форумах, круглых столах, которые регулярно проводит Центр. Важным вопросом сотрудничества является и то, что согласно законодательству учреждения, исполняющие наказание, могут участвовать в муниципальных закупках на льготных условиях и для этого учреждения УИС готовы предложить большой выбор выпускаемых товаров и услуг.

В планах сотрудничества есть мероприятия, связанные с научно-методической и практической работой. Учитывая широкий спектр профессиональных образовательных учреждений в Кузбассе, их опыт и потенциал, запланировано проведение семинаров и рабочих встреч по обмену опытом в различных сферах производственного сектора ГУФСИН.

Одним из первых направлений взаимодействия решено обсудить сельскохозяйственную деятельность колоний-поселений Кемеровской области. В ближайшее время специалисты профильных образовательных учреждений, а также студенты-выпускники ознакомятся с потенциалом одной из таких колоний, где смогут увидеть животноводческий комплекс, цеха по переработке мяса и молока, посевные площади с зерновыми и овощными культурами, после чего обсудить современные методы развития сельскохозяйственного направления.

Кроме того, в перспективе такие рабочие встречи пройдут и по другим направлениям производства в УИС Кузбасса, таких как деревообработка, металлообработка, швейное производство и выпуск продуктов питания.

Подписано соглашение о сотрудничестве между ГУФСИН России по Кемеровской области и центром обеспечения организационно-технической и социально-экономической работы

Одним из первых направлений взаимодействия решено обсудить сельскохозяйственную деятельность колоний-поселений Кемеровской области

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.07.2018 13:19
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе