Главная Новости

В ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области освоили выпуск дачных домов из экологически чистого материала

27.06.2018

ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области занимает новую нишу на рынке. В самый разгар строительного сезона здесь освоен выпуск нового вида продукции - экодомов из оцилиндрованного бревна. Экодом - удобен в транспортировке, экологичен и доступен по цене.

- У такого дома масса преимуществ - экологически-безопасный строительный материал, простота сборки, отсутствие необходимости возведения железобетонного фундамента, высокая скорость строительства и при этом невысокая стоимость. Кроме того, он не требует затрат на полноценную отделку, - отмечает заместитель начальника управления по организации трудовой занятости осужденных ГУФСИН Денис Анисимов.

Дома из оцилиндрованного бревна как конструктор. Возможно изготовление практически любой конфигурации дома. Учитывается необходимая площадь строения, планировка жилых и подсобных помещений. Бревна обрабатываются антибактериальными септиками и антипиренами, снижающими риск воспламенения древесины при контакте с открытым огнем.

Исправительным учреждением разработана типовая модель дачного дома из оцилиндрованного бревна, наиболее востребованная покупателями и оптимальная по стоимости изготовления.

Оцилиндровка бревна осуществляется на специализированном деревообрабатывающем оборудовании, замковые элементы вырезаются вручную специалистами по деревообработке.

Осуществляется предварительная сборка здания и маркировка стен строения для сокращения времени сборки дома непосредственно на месте установки. При установке здания возможно применение винтовых свай, что в свою очередь удешевляет стоимость монтажа здания.

Стоимость дома из экологически чистого природного материала площадью 45 квадратных метров начинается от 350 тысяч рублей. В эту сумму входит: экологически чистый строительный материал, работа по оцилиндровке бревна, обработка септиком и антипиреном, стропильная система кровли и металлочерепица, оконные и дверные блоки, стол с двумя лавками изготовленные в одном стиле с домом.   

ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области занимает новую нишу на рынке. В самый разгар строительного сезона здесь освоен выпуск нового вида продукции - экодомов из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна как конструктор. Возможно изготовление практически любой конфигурации дома. Учитывается необходимая площадь строения, планировка жилых и подсобных помещений

Исправительным учреждением разработана типовая модель дачного дома из оцилиндрованного бревна, наиболее востребованная покупателями и оптимальная по стоимости изготовления

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.06.2018 16:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе