Главная Новости

УФСИН России по Тверской области пригласил муниципалитеты к партнерству

31.05.2018

В УФСИН России по Тверской области в третий раз прошла конференция, посвященная взаимодействию уголовно-исполнительной системы с государственными и муниципальными учреждениями, органами местного самоуправления, правоохранительными органами и предпринимателями по поставкам товаров, работ и услуг.

На конференции под руководством начальника УФСИН генерал-майора внутренней службы Константина Книса обсуждались перспективы развития производственного и сельскохозяйственного секторов, повышения экономической эффективности труда осужденных, создания дополнительных рабочих мест.

В конференции принимали участие представители министерств и ведомств региона, главы районов области и города Твери, руководители бюджетных учреждений, силовых структур региона, общественных организаций, предприниматели.

Предваряла конференцию выставка, на которой гостям продемонстрировали разнообразные сувениры, изделия для благоустройства территорий, продукты питания собственного производства. Еще больше образцов продукции можно было увидеть на экспозиции выставочного зала УФСИН.

Участников конференции ознакомили с основными направлениями взаимодействия УФСИН с региональными властными структурами в рамках государственных и областных целевых программ и результатами сотрудничества с муниципальными органами и бизнесом региона.

Необходимость развития взаимодействия с УФСИН на взаимовыгодных условиях подчеркнули в своих выступлениях главы районов Тверской области. Так представителей УФСИН пригласили принять участие в выставках, проходящих в «Дни районов». Была отмечена актуальность сотрудничества с УФСИН в рамках реализации федеральной программы по развитию комфортной среды на территориях муниципалитетов.

Кроме того, на конференции обращалось внимание на социальную составляющую развития производства в исправительных учреждениях. Осужденные, занятые оплачиваемым трудом, способны погашать расходы на свое содержание в исправительном учреждении и выплачивать иски потерпевшим, а овладение рабочими навыками, получение профессии способствуют их успешной социальной адаптации после освобождения.

УФСИН России по Тверской области пригласил муниципалитеты к партнерству

В УФСИН России по Тверской области в третий раз прошла конференция, посвященная взаимодействию уголовно-исполнительной системы с государственными и муниципальными учреждениями, органами местного самоуправления, правоохранительными органами и предпринимателями по поставкам товаров, работ и услуг

В конференции принимали участие представители министерств и ведомств региона, главы районов области и города Твери, руководители бюджетных учреждений, силовых структур региона, общественных организаций, предприниматели

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.05.2018 18:05
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе