Главная Новости

Первый заместитель начальника управления охраны и конвоирования ФСИН России Сергей Елисеев посетил учреждения УИС Воронежской области

28.05.2018

В рамках Международной научно-практической конференции «Техника и безопасность объектов уголовно-исполнительной системы» учреждения УИС Воронежской области посетил первый заместитель начальника управления охраны и конвоирования ФСИН России Сергей Елисеев.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Вадима Лопатина представитель ФСИН России побывал в исправительной колонии № 1 Семилук, управлении по конвоированию, следственном изоляторе № 3 города Воронежа и ситуационном центре дежурной части регионального управления ФСИН. Сергей Елисеев осмотрел объекты охраны, оценил положение дел на периметрах охраняемых объектов и дал рекомендации руководству учреждений.

Накануне визита уголовно-исполнительную инспекцию региона посетили другие участники конференции - представители делегации Пенитенциарной службы Минюста Азербайджанской Республики. Гости ознакомились с работой подразделения по применению системы электронного мониторинга подконтрольных лиц к осужденным к наказанию в виде ограничения свободы, а также к подучетным, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В свою очередь, зарубежные коллеги рассказали о структуре пенитенциарной системы Азербайджана и особенностях исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, и выразили благодарность за возможность использования опыта, который наработал ФСИН России в сфере уголовно-правового обеспечения национальной безопасности.

Всего в работе конференции, которая проходила в Воронежском институте ФСИН России, приняли участие более двухсот человек, среди которых специалисты пенитенциарных учреждений Российской Федерации и Азербайджанской Республики, представители российского научно-образовательного сообщества, органов государственной власти, производственных предприятий, практические работники Министерства внутренних дел и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Участники форума обсудили вопросы, касающиеся особенностей применения систем связи и инженерно-технических средств охраны и надзора в УИС, актуальных проблем профессиональной подготовки специалистов ФСИН России, правового регулирования обеспечения безопасности в контексте реформирования УИС.

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.05.2018 17:37
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе