Главная Новости

Осужденные Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области осуществили постановку пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор»

02.04.2018

В актовом зале школы Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области прошел шестой творческий отчет «На театральных подмостках». Зрителям, среди которых были родители и родственники воспитанников, была представлена постановка по комедийной пьесе Николая Васильевича Гоголя «Ревизор».

В Бобровской воспитательной колонии состоялась очередная ежеквартальная родительская конференция. На встречу к нескольким воспитанникам приехали мамы и близкие родственники. Кроме того, мероприятие посетил заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Старый Оскол Белгородской области Дмитрий Малахов. Дело в том, что в учреждении отбывают наказания несовершеннолетние осужденные из данного региона и представитель комиссии лично ознакомиться с условиями отбывания наказания в Бобровской воспитательной колонии.

Всем родительским конференциям предшествует серьезная подготовка воспитанников, как правило, они выступают перед близкими родственниками с концертными программами, но в этот раз было принято решение о постановке театрального действия.

Приобщение воспитанников к актерскому ремеслу – одно из самых сильных направлений воспитательной работы Бобровской воспитательной колонии, не случайно учреждение становилось победителем Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души» в 2014 и 2016 годах в номинации «Лучшая театральная постановка».

Интересным стал опыт сотрудничества Бобровской воспитательной колонии с Воронежским академическим театром драмы имени А. Кольцова. Осенью 2016 года Бобровская воспитательная колония оказала театру помощь в изготовлении муляжей сушеной вишни для инсценировки знаменитой чеховской пьесы. Тогда после премьеры «Вишневого сада» руководство и артисты театра приехали в колонию, чтобы лично выразить ребятам благодарность за работу.

С 2013 года на весенних каникулах в стенах школы воспитательной колонии осужденные выступают с традиционным творческим отчетом «На театральных подмостках», что также не случайно, ведь 27 марта отмечается Международный день театра. За это время воспитанники приняли участие в инсценировках произведений Пушкина, Гоголя, Салтыкова-Щедрина, режиссерами-постановщиками которых выступали учителя школы.

В текущем году выбор пал на самую известную комедию Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». В постановке, режиссером которой выступила учитель математики Наталья Гура, приняли участие 14 подростков, кроме того, ребята участвовали в изготовлении декораций.

Несмотря на волнение в начале театрализованного представления, юные актеры прекрасно справились со своими ролями. Зрители много смеялись и аплодисментами поблагодарили ребят за подаренное прекрасное настроение.

Директор школы Валентина Башканова выразила благодарность гостям, пришедшим на представление, коллегам, поставившим данный спектакль, и воспитанникам, многие из которых вышли на сцену впервые.

IMG_0027.jpg

IMG_0029.jpg

IMG_0047.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.04.2018 14:44
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе