Главная Новости

УФСИН России по Тамбовской области посетили представители Общественного совета при ФСИН России

26.03.2018

С целью ознакомления с деятельностью исправительных учреждений Тамбовской области регион с рабочим визитом посетили заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев, а также  члены Общественного совета при ФСИН России Сергей Смаглий и Петр Карпенко.

В рамках визита в УФСИН России по Тамбовской области состоялось заседание круглого стола при начальнике уголовно-исполнительной системы региона Александре Федорове, где рассматривались вопросы, касающиеся взаимодействия УИС с институтами гражданского общества.

Затем члены Общественного совета при ФСИН России посетили исправительную колонию № 5. В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Михаила Лукина и руководства учреждения гости произвели обход объектов жилой зоны, осмотрели бытовые помещения, библиотеку, клуб, магазин, участок швейного производства. После чего состоялся прием осужденных по личным вопросам. В ходе проведения совещания с личным составом исправительной колонии, Виктор Кохтачев интересовался, как организована воспитательная работа, какое участие в ней принимают сами осужденные.

На следующий день своего пребывания представители Общественного совета при ФСИН России совместно с коллегами регионального Общественного совета посетили уголовно-исполнительную инспекцию, а также Исправительный центр № 1, где обсудили с сотрудниками ряд вопросов, касающихся организации службы, ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных к принудительным работам, возможностью трудоустройства, проведением культурно-массовых мероприятий.

Завершающим мероприятием визита стало совместное расширенное заседание с членами Общественного совета при УФСИН России по Тамбовской области, в ходе которого председатель регионального общественного совета Андрей Власов рассказал о проделанной за минувший год работе. В свою очередь, Виктор Кохтачёв привел примеры из общественной деятельности территориальных органов ФСИН России, которые вошли в монографию «Содействие общественных советов в работе учреждений и органов, исполняющих наказания». Для личного состава аппарата управления был продемонстрирован фильм «Как научится любить», созданный Общероссийской общественной организацией по реализации президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

002.jpg

001.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.03.2018 10:54
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе