Главная Новости

В Новосибирске состоялся отборочный этап чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия среди сотрудников подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы

01.03.2018

Соревнования прошли на базе отдела специального назначения «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области. Участниками стали бойцы спецназа подразделений дислоцирующихся на территории Сибирского и Уральского федеральных округов.

- С целью совершенствования уровня профессиональной подготовки сотрудников, выработки методических рекомендаций по совершенствованию стрелковой подготовки, повышения стрелкового мастерства, развития служебно-прикладных видов спорта и выявления сильнейших стрелков и команд, мы проводим такие мероприятия, - отметил главный судья соревнований, старший инспектор по особым поручениям ОРОСН УРН ФСИН России Сергей Кизима.

В соревнованиях приняли участие 17 команд, всего более 80-ти участников. Судили стрельбы представители Федерации практической стрельбы Новосибирской области и преподаватели цикла ОСН учебного центра ГУФСИН России по Новосибирской области. Участникам чемпионата необходимо было из-за укрытия, работая в паре, в движении поражать мишени, по мере видимости, не пересекая штрафных линий и одновременно делать переход с одного вида стрелкового оружия на другой. 

Бесспорным победителем среди спецподразделений  стала команда ОСН «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай и второе место - ОСН (Б) «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области, третье место команда ОСН «Мираж» УФСИН России по Курганской области. 

Лучшие 4 команды по Сибирскому федеральному округу ОСН «Эдельвейс» УФСИН России по Республике Алтай, ОСН «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области, ОСН «Омега» УФСИН России по Республике Хакасия, ОСН «Ермак» ГУФСИН России по Красноярскому краю и 2 команды по Уральскому федеральному округу ОСН «Мираж» УФСИН России по Курганской области, ОСН «Север» УФСИН России по Ханты-мансийскому автономному округу-Югре отправятся на финальный этап чемпионата в городе Санкт-Петербург, который состоится уже в апреле 2018 года.

фото соревнования Новосибирск-1.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.03.2018 14:42
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе