Главная Новости

Представители бизнес-сообщества узнали о возможностях производственного сектора уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области

27.02.2018

Презентационное выступление о производственном секторе областной уголовно-исполнительной системы состоялось в правительстве Еврейской автономной области. На итоговом собрании регионального объединения работодателей автономии «Союз промышленников и предпринимателей» с участием губернатора Александра Левинталя с докладом об имеющихся в учреждениях территориального органа ФСИН России возможностях выступил начальник производственно-технического отдела УФСИН России по Еврейской автономной области Олег Воробьев.

До представителей бизнес-сообщества была доведена информация о действующем производстве, в том числе, выпуске строительных материалов, лесозаготовительной, деревообрабатывающей, сельскохозяйственной деятельности, изготовлении окон и дверей ПВХ, изделий из металла, бланочной, печатной и сувенирной продукции, мебели, швейном производстве. Перечень выпускаемой продукции, насчитывающий более восьмидесяти наименований, был представлен в каталогах.

Кроме того, были озвучены предложения для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Было отмечено, что на территории колоний имеется более пятисот квадратных метров свободных производственных площадей, расположенных в помещениях с подключенными коммуникациями. Около шестисот осужденных может быть задействовано для выполнения различных работ. Также, возможно размещение заказов на изготовление, приобретение представленных товаров у областной пенитенциарной службы с учетом установленных преференций.

- Предложения к взаимодействию включали в себя возможность размещения на территориях учреждений специализированного оборудования по выпуску строительных материалов, металлических конструкций, товаров народного потребления, предоставление трудовых ресурсов, - сообщил Олег Воробьев. – Сотрудничество с представителями бизнес-сообщества будет способствовать реализации законодательства в части привлечения к труду осужденных и увеличению ими выплат по исполнительным листам.

IMG_8641.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.02.2018 16:17
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе