Главная Новости

Продукция ГУФСИН России по Новосибирской области представлена на Международном форуме и выставке «Городские технологии»

12.05.2017

С продукцией пенитенциарного ведомства ознакомились полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, экспертное сообщество, потенциальные инвесторы и заказчики, а также около тысячи жителей города Новосибирска.

Международный форум и выставка прошли в МВК "Экспоцентр Новосибирск". Участниками мероприятия также стали представители администраций сибирских и дальневосточных городов, ученые, представители промышленных предприятий и инновационных компаний, организаций ЖКХ и управляющих компаний.

Представители ГУФСИН России по Новосибирской области презентовали участникам выставки изготовление тактильной плитки в исправительной колонии №21.

- Тактильная плитка представляет собой тактильный наземный указатель, предоставляющий инвалидам по зрению необходимую информацию для самостоятельной ориентации на улицах и дорогах в городе  или  в поселке. Тактильная плитка применяется как мощение информационных полос на тротуарах в местах пешеходных переходов для инвалидов по зрению, - отметили представители УИС.

Также в ходе выставки была проведена презентация производственного потенциала ГУФСИН России по Новосибирской области и его эффективном использовании для обеспечения нужд Новосибирской области и города Новосибирска.

Как отметил Анатолий Локоть, размещение заказов на производство в подразделениях ГУФСИН России по Новосибирской области имеет ряд экономически выгодных аспектов, как для крупных производственных объединений, так и для предприятий малого и среднего бизнеса.

- Основная цель форума «Городские технологии» — найти прикладное значение разработок для города, чтобы ноу-хау действительно помогали делать жизнь горожан более удобной и комфортной. На выставке были представлены очень интересные вещи, которые реально применить в многоплановом городском хозяйстве Новосибирска. Отмечу, что производственные мощности учреждений уголовно-исполнительной системы Новосибирской области позволяют выпускать разнообразную продукцию производственного и бытового назначения для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства, - сказал Анатолий Локоть.

IMG_9125.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.05.2017 10:32
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе