Главная Новости

Специалисты центра занятости населения ответили на вопросы осужденных Воронежской области в формате видеоконференцсвязи

31.03.2017

Мероприятие было нацелено на осужденных, срок освобождения которых подходит в ближайшие полгода. Специалисты центра разъяснили порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, проинформировали осужденных о положении на рынке труда города Воронежа и Воронежской области, государственных услугах и мероприятиях в области содействия занятости населения – организации профобучения, профориентации, социальной адаптации, психологической поддержки граждан.

Гости ответили на вопросы участников видеоконференции, касавшиеся условий получения профессий, наличия вакансий в регионе, порядке обращения в центр, размеров заработной платы, получения социальных пособий и другие.

Как рассказали сотрудники центра, профессиональное обучение и получение дополнительного образования ведется бесплатно: срок подготовки занимает в среднем от 1 до 3 месяцев, кроме того, существует возможность обучаться в другой местности, к примеру, по месту проживания в каком-либо населенном пункте Воронежской области. Список предлагаемых профессий широк – в него входят такие актуальные специальности, как оператор котельной, электромеханик по лифтам, специалист по обслуживанию газового оборудования, слесарь, повар, стропальщик, водители различных категорий, водитель по перевозке опасных грузов и другие. Если предпочитаемой профессии в списке нет, граждан могут по договоренности направлять на обучение в иные учебные заведения и центры.

- Организация встреч с осужденными по вопросам занятости перед их освобождением из мест лишения свободы – одна из действенных превентивных мер против роста безработицы в данной среде, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Воронежской области Евгений Гайдук. - Помимо встреч в формате видеосвязи специалисты центров занятости населения различных районов области регулярно организуют выезды в исправительные колонии с использованием мобильных офисов в рамках работы «Школы по подготовке осужденных к освобождению».  

IMG_3217.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.03.2017 17:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе