Главная Новости

В Нижнем Новгороде начальники пресс-служб территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России обменялись опытом

28.05.2014
Участники сборов - руководители и сотрудники пресс-служб территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России – прибыли на мероприятие со всех регионов России. В программе мероприятия - встречи с опытными PR-специалистами, журналистами, психологами, семинарские и практические занятия, направленные на повышение уровня профессиональной подготовки.

На торжественном открытии сборов, приветствуя участников мероприятия, начальник ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров подчеркнул, что за последние годы роль самой малочисленной службы в УИС значительно выросла.

- Сегодня благодаря вашей работе общество узнает обо всех нововведениях, значимых событиях и результатах деятельности УИС. Правильно объяснить, наглядно показать действие новых законов, принципов работы – задача сложная и ответственная. Но думаю, что большинство из вас с ней успешно справляется.

С приветственным словом к участникам сборов также обратились заместитель начальника Объединенной редакции ФСИН России майор внутренней службы Владимир Шишигин, секретарь Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев. Докладчики проанализировали результаты совместной работы и наметили планы на будущее.

В этот же день перед участниками сборов выступили начальник пресс – службы ГУ МВД России по ПФО полковник внутренней службы Василий Кучерак, редактор художественных программ телевидения и радио Нина Прибутковская, доцент кафедры факультета психологии и управления Нижегородского государственного университета им. М.Лобачевского, доктор психологических наук Анна Шакурова.

Огромный интерес у слушателей вызвали выступления начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области полковника внутренней службы Ольги Кравчук и доцента кафедры истории русского языка и славянского языкознания ННГУ им. Лобачевского; действительного Члена Гильдии лингвистов – экспертов по документационным и информационным спорам, кандидата филологических наук Елизаветы Колтуновой.

По словам заместителя начальника пресс-бюро ФСИН России подполковника внутренней службы Натальи Быстрицкой, такую форму получения новых знаний и общения можно назвать наиболее оптимальной и плодотворной.

- Во время сборов наши сотрудники не только узнают о современных технологиях, тенденциях и направлениях в работе со СМИ, но и обмениваются положительным опытом, детально обсуждают проблемы, возникающие в процессе их деятельности, вырабатывают новые принципы и алгоритмы взаимодействия со СМИ, общественными и правозащитными организациями.

В день открытия сборов была организована выставка печатной продукции, на которой сотрудники территориальных органов и образовательных учреждений представили буклеты, фотографии, календари и даже книги о буднях и праздниках своих подразделений.

В последующие дни сотрудники пресс-бюро ФСИН России проведут со своими коллегами из регионов практические занятия, на которых разберут актуальные вопросы, касающиеся взаимодействия со СМИ и работы с Интернет-порталом ФСИН России.

Завершит мероприятие торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского смотра-конкурса журналистских работ о деятельности УИС «На страже порядка», которая состоится 30 мая 2014 года. 

DSC_5979_новый размер.jpg


DSC_6097_новый размер.jpg


DSC_6054_новый размер.jpg


Пресс-бюро ФСИН России

 

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.06.2014 20:39
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе