Главная Новости

Новости

Летчик-космонавт, Герой Советского Союза Виктор Михайлович Афанасьев посетил СИЗО-1 УФСИН России по Брянской области

В День работников СИЗО и тюрем российский космонавт Виктор Михайлович Афанасьев передал из личной коллекции в музейные экспозиции следственного изолятора шлем летчиков 1920-1930-х годов и планшет дважды Героя Советского Союза Павла Камозина.

31-10-2019
Съёмочная группа ГТРК «Псков» ознакомилась со спецификой воспитательной службы в следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Псковской области

31 октября отмечается День работников следственных изоляторов и тюрем. Съемочная группа ГТРК «Псков» побывала в СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области и своими глазами увидела, из чего же состоит рабочий день сотрудника воспитательной службы в следственном изоляторе.

31-10-2019
В рамках пресс-тура журналисты посетили СИЗО-3 УФСИН России по Вологодской области

Журналисты региональной телекомпании и печатных СМИ смогли своими глазами увидеть, в каких условиях содержатся подозреваемые и обвиняемые. В ходе визита корреспондентов сопровождали работники воспитательной службы, отдела охраны, режима и надзора во главе с начальником учреждения Юрием Гришиным.

31-10-2019
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие во Всероссийском форуме молодых государственных служащих

В Уфе состоялся первый Всероссийский форум молодых государственных служащих, объединивший представителей молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти, молодых специалистов региональных подразделений федеральных органов исполнительной власти и государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации, а также выпускников управленческих специальностей образовательных организаций высшего образования.

31-10-2019
Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России работают волонтерами смены «Поверь в себя» по социальной адаптации подростков

На базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе Псковской области УМВД России по Псковской области при поддержке региональных властей и участии волонтеров Псковского филиала Академии ФСИН России организован лагерь для несовершеннолетних подростков.

31-10-2019
Представитель УФСИН России по Республике Саха (Якутия) приняла участие в популярной телепередаче, посвященной проблеме социализации освободившихся из мест лишения свободы граждан

Помощник начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) по соблюдению прав человека в УИС Анастасия Потапова совместно с ведущим Олегом Колесовым обсудили механизмы взаимодействия в вопросах ресоциализации осужденных, их постпенитенциарной реабилитации, а также реинтеграции освободившихся из мест лишения свободы лиц в общество.

31-10-2019
В СИЗО-1 УФСИН России по Тамбовской области с подследственными и осужденными женщинами проводится арт-терапия

Начальник психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Тамбовской области Дарья Долгова, с целью снижения общего уровня тревожности и развития стрессоустойчивости подозреваемых, обвиняемых и осужденных женщин, успешно применяет такой метод арт-терапии, как пластилиновая терапия.

31-10-2019
Уникальный проект «История одной картины» продолжает реализовываться в исправительных колониях УФСИН России по Пензенской области

Сотрудники картинной галереи им. К.Д. Савицкого посетили исправительную колонию №4 УФСИН России по Пензенской области в рамках реализации уникального проекта «История одной картины».

31-10-2019
В Пермской воспитательной колонии состоялось открытие новой спортивной площадки

Сегодня в жизни Пермской воспитательной колонии большое и долгожданное событие. Гимн, разноцветные шары, разрезание красной ленты и, наконец, первая на новом поле игра – так на территории учреждения состоялось торжественное открытие современного футбольного поля и баскетбольной площадки для несовершеннолетних осужденных.

30-10-2019
В общеобразовательной школе при Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю побывали  журналисты региональных СМИ

В рамках пресс-тура журналисты региональных средств массовой ознакомились с работой общеобразовательной школы при Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю, а также пообщались с педагогами и учащимися выпускного класса.

30-10-2019
В УФСИН России по Томской области организовали пресс-тур для областных и районных СМИ

ИК-3 УФСИН России по Томской области принимала журналистов областных и районных СМИ. Гостей встречало руководство управления и учреждения. Пресс-тур прошел в рамках взаимодействия УФСИН, который возглавляет Виталий Щерба, с региональным отделением Союза журналистов России под председательством Веры Долженковой, главного редактора газеты «Томские новости».

30-10-2019
Сотрудникам УФСИН России по Костромской области представили нового начальника

Начальник Управления режима и надзора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Игорь Кулагин представил коллективу территориального органа нового начальника УФСИН России по Костромской области генерал-майора внутренней службы Андрея Виноградова.

30-10-2019
В ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча осужденных с представителями творческой интеллигенции

В вечерней школе при ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошла декада, посвященная 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. В заключительный день декады организовали встреча осужденных с представителями Союза писателей Республики Дагестан.

30-10-2019
Социальный проект «Во исцеление души и тела» начинает работу в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области

Проект, направленный на снижение уровня рецидивной преступности, предполагает увеличение количества прихожан в православных общинах колоний, сопровождение ВИЧ-положительных осуждённых, создание программы социальной адаптации для лиц, отбывших наказание.

30-10-2019
В Находкинской воспитательной колонии прошло открытое мероприятие «Мой край – неповторимая твоя краса»

Мероприятие было посвящено Дню образования Приморского края. Под руководством учителей воспитанники подготовили тематические поделки, рисунки, смонтировали видеоролик и выучили стихи. Кульминацией праздника стали викторина и встреча с известным путешественником и писателем Владимиром Давыдовым.

30-10-2019
В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных организовали мастер-класс по живописи

Занятие с осужденными провела член Союза художников России, преподаватель Детской школы искусств №6 города Барнаула Светлана Матяж. На мастер-класс были привлечены осужденные, состоящие в кружке декоративно-прикладного творчества.

30-10-2019
Осужденные Бобровской воспитательной колонии УФСИН России по Воронежской области побывали на открытии театрального фестиваля «Маршак»

В театре оперы и балета города Воронежа стартовал ежегодный детский театральный фестиваль «Маршак». Положительно характеризующиеся воспитанники Бобровской воспитательной колонии посетили это торжественное мероприятие в рамках объявленного в России Года театра.

30-10-2019
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан предотвратили доставку осужденным запрещенных предметов

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками исправительной колонии №16 УФСИН России по Республике Башкортостан при досмотре легкового автомобиля, заезжающего на охраняемую территорию учреждения для оказания услуг по ремонту, были обнаружены запрещенные к использованию в исправительных учреждениях предметы: 48 мобильных телефонов, 23 сим-карты, 4 Wi-Fi роутера, а также аксессуары к ним.

30-10-2019
Начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров подписал соглашение о взаимодействии с региональным союзом малого и среднего бизнеса

ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Александр Федоров подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с союзом малого и среднего бизнеса Свердловской области, которым руководит Анатолий Филиппенков. Отметим, что в 2019 году учреждениями ГУФСИН России по Свердловской области выполняется контрактов для малого и среднего бизнеса по выпуску различной продукции на сумму 300 миллионов рублей.

30-10-2019
Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко принял участие в 21-й ежегодной международной конференции ассоциации тюрем и исправительных учреждений (ICPA)

В Буэнос-Айресе начала работу 21-я конференция Международной ассоциации тюрем и исправительных учреждений (ICPA). Это крупнейшее событие для специалистов в области исполнения уголовных наказаний, которое ежегодно собирает руководителей пенитенциарных служб со всего мира для обмена опытом и передовыми идеями.

30-10-2019
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе