Главная Новости

Новости

Состоялось заседание Общественного совета при ФСИН России

В Москве прошло заседание Общественного совета при ФСИН России под председательством Владимира Меньшова. В мероприятии приняли участие врио директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, начальник Научно-исследовательского института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Быков, начальник УФСИН России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Сергей Мороз, заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев, а также члены Общественного совета и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

30-09-2019
Представители УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) провели рабочее совещание по размещению заказов в исправительных учреждениях

Главный инженер Сергей Рыжов, начальник отделения трудовой адаптации осужденных Алексей Мальцев и министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова, а также заместители министра, руководители подведомственных министерству департаментов и учреждений рассмотрели возможности взаимодействия в целях обеспечения специализированных учреждений, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), швейными изделиями и предметами благоустройства.

30-09-2019
В СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области открылась комната матери и ребенка

В СИЗО-2 УФСИН России по Астраханской области начала функционировать комната матери и ребенка. Это двухкомнатная камера, оборудованная всем необходимым для содержания 2 женщин с 2 детьми в возрасте до 3-х лет. Кроме того, комната расположена на территории медицинского блока, что позволяет медицинскому персоналу осуществлять постоянный контроль за физическим и психологическим состояниями женщин и их детей.

30-09-2019
Учреждения УФСИН России по Республике Татарстан презентовали продукцию для строительной отрасли

В исправительной колонии №19 УФСИН России по Республике Татарстан состоялись семинар-совещание и выставка продукции учреждений уголовно-исполнительной системы территориального органа.

30-09-2019
Малыши из Дома ребенка при ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю  посетили океанариум и  экзотический зоопарк

Малыши из Дома ребенка женской исправительной колонии №3 УФСИН России по Краснодарскому краю в сопровождении своих воспитателей посетили океанариум и парк экзотических животных в торговом центре «Галактика» г. Краснодара.

30-09-2019
В г. Суздале стартовал чемпионат ФСИН России по многоборью кинологов со служебными собаками

Соревнования организованы Федеральной службой исполнения наказаний и УФСИН России по Владимирской области. В течение нескольких дней представители кинологических служб со всей страны будут бороться за звание лучших в своей профессии.

30-09-2019
В Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области прошел круглый стол Уполномоченных по правам ребенка из трех регионов России

В рамках посещения Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области были организованы встречи Уполномоченных по правам ребенка с осужденными, прибывшими в воспитательную колонию из Нижегородской области и соседних регионов.

30-09-2019
В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Коми для осужденных отряда хозяйственного обслуживания и их родственников выступала заслуженная артистка России и народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева

Для осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Республике Коми выступала известная оперная певица Альфия Коротаева. В комнате воспитательной работы учреждения – заслуженная артистка России и народная артистка Республики Коми, как и всегда, блистала в роскошном оперном платье, а от ее знаменитого колоратурного сопрано содрогались стекла окон.

30-09-2019
ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области посетила делегация представителей пенитенциарной системы Республики Казахстан

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Оренбургской области Сергея Балдина и начальника ИК-6 Юрия Коробова гостям были показаны режимные объекты, а также жизнедеятельность колонии.

30-09-2019
В Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области запустили программу социального наставничества «Наставники: не рядом, а вместе!»

Программу по социальному наставничеству в рамках всероссийского проекта «РеСтарт» запустили в Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области. На торжественном открытии программы наставники, которые будут помогать социализироваться воспитанникам колонии, познакомились со своими подопечными и составили график дальнейшей работы.

30-09-2019
Команда УФСИН России по Орловской области стала призером в осенней эстафете правоохранительных органов

Служебно-спортивная эстафета, посвященная памяти Героя России, сотрудника ОМОН, прапорщика милиции Алексея Скворцова и других сотрудников, погибших при исполнении служебного долга состоялась в этом году в 32-й раз. В ней приняли участие 11 команд правоохранительных органов Орловской области.

30-09-2019
Работу ВИПЭ ФСИН России по патриотическому воспитанию молодежи оценили в Министерстве обороны Российской Федерации

Накануне в Вологде в рамках сборов призывных комиссий состоялась церемония награждения наиболее активных участников работы по подготовке граждан к военной службе. Вологодская область была признана третьей в стране по уровню эффективности в этом направлении.

30-09-2019
Помощник начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими диакон Кирилл Марковский принял участие в заседании Экспертного совета Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

На встрече, посвященной проблемам в реализации права заключенных на свободу вероисповедания, присутствовали сотрудники аппарата омбудсмена, представители религиозных организаций, работники Минюста России, ФСИН, МВД и другие эксперты.

30-09-2019
СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия посетили депутаты Верховного Совета республики

В ходе посещения комиссией проведена беседа с обвиняемым, содержащимся в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия по ранее поданным им обращениям. Кроме того, депутаты осмотрели камеру, в которой содержится обвиняемый, проверили условия его содержания, посетили пищеблок.

30-09-2019
Сотрудник Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области помог задержать преступника

Сотрудник Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области Сергей Жога около шести часов вечера забрал из детского сада своего сына и направился с ним в сторону дома. Проходя мимо детской площадки, он увидел, что взрослый мужчина напал на девочку-подростка. Появление случайного прохожего спугнуло преступника, и он бросился бежать. Активная гражданская позиция и неравнодушие не позволили сотруднику учреждения остаться безучастным к действиям злоумышленника.

27-09-2019
Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области выступили в эфире радио «Комсомольская правда - Екатеринбург»

Руководитель подразделения розыска ГУФСИН России по Свердловской области Николай Карпенко и начальник отдела режима и надзора ГУФСИН Константин Кузнецов приняли участие в прямом эфире программы «Люди в погонах» на радио «Комсомольская правда - Екатеринбург». В прямом эфире программы, которая длилась 40 минут, они ответили на вопросы ведущей - программного директора радио «Комсомольская правда» Людмилы Варакиной о том, как осуществляется розыск осужденных, как обеспечивается безопасность в учреждениях УИС.

27-09-2019
Актер Алтайского государственного музыкального театра поставил в ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю спектакль с участием осужденных

Почетными гостями премьерного показа трагикомедии по пьесе польского писателя и сценариста Януша Красиньского стали Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова и ведущий методист отдела кино Алтайского дома народного творчества Андрей Есаулов.

27-09-2019
В ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области появился кружок 3D-моделирования

В ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области проводится воспитательная работа, направленная на исправление и законопослушное поведение осужденных, значительная часть работы отдела по воспитательной работе с осужденными направлена на организацию занятости осужденных в свободное время. В колонии созданы 42 кружка, в которых задействованы более 200 осужденных.

27-09-2019
Учреждения уголовно-исполнительной системы Республики Бурятия присоединились к Всероссийской акции «Марафон здоровья»

С целью повышения качества и доступности оказания медицинской помощи осуждённым, содержащимся в исправительных учреждениях региона, УФСИН России по Республике Бурятия и Министерство здравоохранения Республики Бурятия приняли участие во Всероссийской акции «Марафон здоровья».

27-09-2019
Представители СМИ познакомились с  учебной программой  в образовательном учреждении на базе ИК-5 УФСИН России по Архангельской области

В ИК-5 УФСИН России по Архангельской области осужденных начали обучать новой профессии – маслодел. С организацией учебного процесса познакомили журналистов региональных средств массовой информации в рамках проведенного Дня открытых дверей.

27-09-2019
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе