Главная Новости

Новости

Поздравление директора ФСИН России Геннадия Корниенко с Днем знаний

В канун 1 сентября преподавателей ведомственных вузов, образовательных организаций, которые действуют при исправительных учреждениях, а также всех обучающихся поздравил глава ведомства Геннадий Корниенко. В своем поздравительном обращении он поблагодарил преподавателей за профессионализм и верность призванию и пожелал курсантам, студентам, учащимся школ и профтехучилищ неустанно стремиться к новым знаниям. «Сегодня образование, знания и опыт особенно ценны и востребованы, они являются основой для успешной трудовой деятельности и достойной жизни каждого человека, - отмечено в поздравлении.

30-08-2019
В Федеральной службе исполнения наказаний выбрали лучшего психолога УИС

30 августа 2019 года в ФСИН России завершился заключительный этап конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

30-08-2019
Квалификационные испытания на право ношения крапового берета среди сотрудников отделов специального назначения ФСИН России завершились в Иркутске

За право носить краповый берет – символ отличия профессионального мастерства – боролись 32 сотрудника отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России из регионов от Урала до Дальнего Востока. До заветной цели добрались только шестеро из них – бойцы спецназа из Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Хакасия, Красноярского и Камчатского краев, Новосибирской и Омской областей.

30-08-2019
Журналисты ознакомились с приемами и методами оказания психологической помощи осужденным в ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области

В преддверии Дня психологической службы уголовно-исполнительной системы проведен пресс-тур в ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области, где представителей региональных телерадиокомпаний ГТРК «Тамбов», «Новый век» и газеты «Тамбовский курьер» ознакомили с деятельностью психологов исправительного учреждения.

30-08-2019
Сотрудниками отдела специального назначения УФСИН России по  Ивановской области проведены межведомственные соревнования среди военно-патриотических клубов

В церемонии открытия принимали участие руководство подразделений специального назначения УФСИН, представители и ветераны Росгвардии Ивановской области, сотрудники отделов специального назначения УФСИН России по г. Москве и Республике Мордовия. На торжественной церемонии открытия были продемонстрированы показательные выступления сотрудников отдела специального назначения УФСИН России по Ивановской области.

30-08-2019
Временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области Роман Старовойт побывал с ознакомительным визитом в УФСИН России по Курской области

Встречали гостя начальник УФСИН России по Курской области Владимир Назаров, заместители руководителя, курирующие различные направления деятельности, личный состав Управления. Основной целью визита врио губернатора было ознакомление с производственно-хозяйственными возможностями УИС региона, в рамках визита была развёрнута выставка.

30-08-2019
Игроки футбольного клуба «Уфа» посетили ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан

В рамках спортивного проекта телеканала «БСТ» и футбольного клуба «Уфа» «Реальный футбол» в исправительной колонии строгого режима №3 был проведен товарищеский матч по мини - футболу между осужденными и участниками проекта. В числе приглашенных гостей, посетивших исправительное учреждение, были известные игроки Российской футбольной Премьер-Лиги: голкипер Александр Беленов, защитник Данила Круговой, а также тренер «Уфы» Николай Сафрониди.

30-08-2019
В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю открыто новое производство полиэтиленовой пленки

В ИК-20 открыт новый цех, который завершает полный цикл производства полимеров от переработки пластикового мусора в полимерную гранулу и изготовлению из нее полиэтиленовой пленки широкого спектра применения. Данное производство единственное на территории Приморского края и организовано благодаря плодотворному сотрудничеству ГУФСИН с бизнес-сообществом.

30-08-2019
В ГУФСИН России по Кемеровской области стартовал масштабный проект, направленный на социальную адаптацию, просвещение и подготовку осужденных к освобождению

По инициативе Общественного совета при ГУФСИН России по Кемеровской области на совещании рабочей группы по разработке и реализации данного проекта были озвучены темы для учреждений, где отбывают наказание женщины, несовершеннолетние и впервые осужденные мужчины.

30-08-2019
Член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов посетил ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Алтайскому краю Олега Кытманова и руководства ЛИУ-1 Дмитрий Носов посетил основные объекты учреждения. В ходе посещения производственной зоны учреждения начальник ЛИУ-1 Андрей Паульзен рассказал о ведущих направлениях деятельности производственного сектора учреждения – это деревообработка и металлообработка, изготовление мебели, мясных копченостей и свиноводство.

30-08-2019
Сотрудники ИК-18 УФСИН России по Республике Татарстан пресекли попытку доставки в учреждение средств сотовой связи в мешках с цементом

В ИК-18 УФСИН России по Республике Татарстан в ходе досмотра грузового автомобиля, завозившего на режимную территорию керамзит и мешки с цементом для производственных нужд, сотрудники учреждения обнаружили 3 свертка.

30-08-2019
В ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю открыт новый участок по производству твердого хозяйственного мыла

Готовая продукция соответствует ГОСТу и обладает высокими моющими качествами. В процессе производства задействовано до 10 осужденных, получающих сдельную заработную плату, из которой выплачивают иски потерпевшим, помогают своим семьям и приобретают различные товары в магазине при колонии.

30-08-2019
Сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области награждены за спасение людей во время паводка

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил жителей Иркутской области медалями за спасение людей во время паводка. Соответствующий указ опубликован 29 августа на официальном портале правовой информации. В списке награжденных медалями «За спасение погибавших» девять жителей региона, в том числе Николай Алексеенко, начальник караула отдела охраны СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области.

29-08-2019
В Федеральной службе исполнения наказаний выберут лучшего психолога уголовно-исполнительной системы

29 августа 2019 года в Управлении воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России стартовал заключительный этап конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

29-08-2019
День Государственного флага Российской Федерации отметили  в учреждениях уголовно-исполнительной системы

На минувшей неделе с 22 по 25 августа по всей стране в исправительных учреждениях прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. По этому случаю в учреждениях прошли различные конкурсы, выставки, викторины, лектории, концерты, спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 270 тысяч осужденных.

29-08-2019
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Московской области пресекли попытку доставки в учреждение запрещенных предметов

При досмотре продуктово-вещевой передачи, поступившей на имя одного из осужденных, сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Московской области обнаружили запрещенные предметы, спрятанные в упаковке с готовой продукцией. 

29-08-2019
Региональные представители СМИ ознакомились с продукцией, выпускаемой в исправительных учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

В УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии восемь центров трудовой адаптации осужденных и одна лечебно-производственная мастерская объединены в производственный сектор УФСИН. Основной объем выпускаемой продукции составляют изделия швейного ассортимента. За высокое качество и современные дизайнерские разработки коллекция продукции неоднократно отмечалась грамотами, дипломами российских и международных выставок.

29-08-2019
Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудили глава региона и начальник УФСИН России по Архангельской области

Производственные возможности УФСИН России по Архангельской области оценил губернатор региона Игорь Орлов в рамках визита в исправительную колонию №1. В состав официальной делегации вошли руководители исполнительных органов государственной власти, представители муниципальных образований, коммерческих и некоммерческих организаций.

29-08-2019
В Кировской области представители средств массовой информации посетили участок исправительного центра, функционирующего при колонии-поселении № 21

Журналистам рассказали, что участок, функционирующий в режиме исправительного центра, рассчитан на содержание 70 осужденных к принудительным работам, из них 55 мест для мужчин и 15 мест для женщин начал функционировать с июля 2017 года.

29-08-2019
Подписано соглашение о сотрудничестве между региональной общественной организацией ветеранов центрального аппарата УИС и ветеранской организацией УИС Алтайского края

Подписи под документом поставили председатель Совета региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата УИС Леонид Алексеевич Ширяев и председатель Совета регионального отделения Общероссийской организации ветеранов УИС Алтайского края Надежда Николаевна Угодина.

29-08-2019
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе