Главная Новости

Новости

ФСИН России составил рейтинг самых читаемых книг среди осужденных

Литературные предпочтения лиц, находящихся в местах лишения свободы, стали известны в рамках акции «Твои друзья – книги», посвященной Дню воспоминания любимых книг.

31-07-2020
Щенки из племенного питомника служебного собаководства УФСИН России по Республике Коми отправятся нести службу в Санкт-Петербург

Для кинологов регионального УФСИН это первый опыт передачи служебных собак другому территориальному органу. В 2020 году в племенном питомнике служебного собаководства в Микуне на свет появилось 24 щенка: из них 18 щенков - породы немецкая овчарка, остальные 6 - породы бельгийская овчарка (малинуа). Три щенка в возрасте 4-х месяцев в июне были переданы на места дальнейшего выращивания и прохождения службы в ИК-29 (г. Ухта, п. Нижний Доманик), ИК-25 (г. Сыктывкар, п. Верхний Чов) и СИЗО-2 (г. Сосногорск, п. Лыаёль). Еще 9 щенков в начале августа отправятся нести службу в Санкт-Петербург.

31-07-2020
Кировскому институту повышения квалификации работников ФСИН России исполняется 99 лет

1 августа 2020 года Кировскому ИПКР ФСИН России исполнится 99 лет. В актовом зале института состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате. В рамках празднования этого торжественного события были подготовлены очерки рассказов ветеранов образовательного учреждения «По страницам вековой истории».

31-07-2020
В КП-2 УФСИН России по Тамбовской области началась уборка урожая овощных культур

Уборка урожая огурцов продолжится до окончания периода плодоношения данной овощной культуры и закончится в августе. Собранный с полей урожай отправлен на засолку, в дальнейшем продукция будет поставлена в подведомственные учреждения УФСИН России по Тамбовской области.

31-07-2020
При КП-3 УФСИН России по Республике Бурятия открыли участок, функционирующий как исправительный центр

На базе КП-3 УФСИН России по Республике Бурятия открыт участок, функционирующий в режиме исправительного центра (УФИЦ), предназначенный для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ, с лимитом наполнения 25 человек.

31-07-2020
Осужденные Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области теперь могут общаться с родными с помощью видеозвонков

В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области установлены таксофоны для видеопереговоров с родственниками. Каждый воспитанник может с разрешения начальника учреждения сделать видеозвонок родным. Ребятам в восторге от того, что можно не только услышать, но и увидеть своих родственников.

31-07-2020
С производственными мощностями учреждений УФСИН России по Архангельской области познакомились представители Северной железной дороги

В исправительную колонию №1 УФСИН России по Архангельской области состоялся визит заместителя начальника  Северной железной дороги по Архангельскому территориальному управлению ОАО «РЖД» Сергея Роднева и заместителя главного инженера Северной железной дороги Сергея Гаревских.

31-07-2020
Сотрудник УФСИН России по Республике Татарстан разработал обучающее приложение для операционной системы Android

Помочь детям с легкостью выучить музыкальные ноты – такой целью задался сотрудник уголовно-исполнительной системы из Казани Евгений Антонов. Для решения поставленной задачи он придумал и разработал приложение для мобильных устройств на базе Android.

31-07-2020
В ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан предотвратили попытку проноса крупной партии средств мобильной связи

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативных отделов исправительной колонии и УФСИН России по Республике Дагестан при досмотре автомашины, заезжающей на территорию учреждения, была обнаружена крупная партия средств мобильной связи с аксессуарами к ним, спрятанных ухищренным способом.

31-07-2020
В Стерлитамакской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся турнир по стритболу

В рамках проведения летней спартакиады среди подростков в Стерлитамакской воспитательной колонии состоялся турнир по стритболу. Ребята разделились на команды по 3 игрока в каждой, и в захватывающей яркой борьбе определили лучших стритболистов. Игра получилась очень динамичной.

31-07-2020
Член Союза писателей России Юлия Нифонтова записала видеоролик для осужденных, содержащихся в учреждениях УИС Алтайского края

Запись видеоролика «Поговорим о Достоевском» состоялась в рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги», организованной Информационным центром ФСИН России. Запись будут транслировать в учреждениях УИС посредством кабельного телевидения.

31-07-2020
В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание коллегии

Повестка дня была посвящена итогам деятельности территориального органа за отчетный период текущего года и определению основных задач и направления развития на второе полугодие 2020 года.

31-07-2020
ФСИН России и Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова подписали соглашение о сотрудничестве

Директор ФСИН России Александр Калашников и ректор Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова Владислав Гриб провели рабочую встречу. Руководители подписали соглашение о сотрудничестве и обсудили возможности участия в совместных образовательных и научных проектах.

30-07-2020
Сотрудники отдела розыска ГУФСИН России по Свердловской области задержали находящегося в федеральном розыске 58-летнего мужчину, который пытался украсть у одного из банков полтора миллиарда рублей

Сотрудниками отдела розыска ГУФСИН России по Свердловской области в Екатеринбурге задержан гражданин К., 1962 г.р., находящийся в федеральном розыске за уклонение от отбывания уголовного наказания. К. был осужден Кировским районным судом Екатеринбурга в августе 2018 года за попытку кражи в особо крупном размере к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

30-07-2020
Сотрудник СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия помог несовершеннолетней девочке, пострадавшей от преступного посягательства

Сотрудник отдела охраны СИЗО-1 УФСИН России по Республике Хакасия Сергей Романов возвращался вечером домой на своем автомобиле после рабочего дня. По пути следования домой он увидел едущую навстречу ему на велосипеде девочку 8 лет.

30-07-2020
В ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия прошел конкурс ландшафтного дизайна

Среди отрядов осужденных ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия проведен конкурс ландшафтного дизайна. На суд жюри были представлены творческие работы, воплощенные осужденными женщинами на цветочных клумбах.

30-07-2020
В ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю организовали крупное производство деревянных поддонов

Руководство УФСИН России по Краснодарскому краю заключило договор о сотрудничестве с крупным предприятием на оказание услуг по производству евро поддонов деревянных.

30-07-2020
В ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан прошел пресс-тур для региональных средств массовой информации

Журналистам ведущих СМИ республики показали на территории ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан уникальное художественное панно, выполненное одним из осужденных на стене учреждения в технике аэрографии. Оно было создано к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и завершило образ местного мемориального комплекса.

29-07-2020
В ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия осужденные развивают свои творческие способности в различных кружках

Под руководством сотрудников ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия в учреждении функционирует шесть различных кружков, в которых в свободное от работы время занимаются более 630 осужденных.

29-07-2020
Заместитель начальника КП-59 ГУФСИН России по Свердловской области приняла участие в прямом эфире телеканала «Риммедиа»

В эфире программы «Разговор по существу» заместитель начальника колонии-поселения №59 Наталья Гайнутдинова рассказала о службе в учреждении и пригласила кандидатов на службу в уголовно-исполнительную систему региона.

29-07-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе