Главная Новости

Новости

Сотрудник ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю спас из реки тонущего ребенка

Начальник кинологического отделения отдела охраны ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю Виталий Васкевич смог предотвратить гибель мальчика. По словам самого сотрудника, спасти мальчика удалось лишь благодаря стечению обстоятельств.

18-06-2020
В ГУФСИН России по Приморскому краю продолжается сотрудничество с муниципалитетами края по благоустройству городских территорий

Благодаря плодотворному сотрудничеству руководства Главного управления и муниципалитетов Приморья более 500 изделий малых архитектурных форм, изготовленных в учреждениях УИС края, уже украшают города и населенные пункты Приморья. Сегодня их пополнили еще 24 скамейки, которые установили на одной из самых популярных пешеходных улиц в центре г. Владивостока.

18-06-2020
В УФСИН России по Алтайскому краю завершили посевную кампанию

В полевых работах задействовали три учреждения: колонию-поселение № 7, исправительные колонии № 3 и № 5. В пользовании этих учреждений находится более 4000 га земель сельскохозяйственного назначении. В этом году освоят более 1600 га земель. Остальную площадь занимают пары и залежные земли.

17-06-2020
В ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан обновили купол колокольни

На мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Алексей Чириков, управляющий Салаватской епархией епископ Салаватский и Кумертауский Николай, настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» иерей Олег Кабуков, иеромонах Зосима, руководство колонии, ветераны и осуждённые учреждения.

17-06-2020
Представители ГУФСИН России по Кемеровской области приняли участие в таежной экспедиции

Руководитель военно-патриотического клуба «Ястреб» при ГУФСИН России по Кемеровской области Алексей Сухов и помощник начальника ГУФСИН по работе с верующими Глеб Курлюта приняли участие в таежной экспедиции на место крушения в 1946 году американского бомбардировщика.

17-06-2020
Вопросы трудоустройства осужденных обсудили начальник УФСИН России по Республике Калмыкия Фарид Хайрулин и Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников

В рамках совещания стороны обсудили взаимодействие уголовно-исполнительной системы республики с администрацией города Элисты. Фарид Хайрулин рассказал о возможности изготовления на производственных площадках исправительных колоний различных видов изделий, которые могут быть использованы для благоустройства общественных территорий.

17-06-2020
Осужденные Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области побывали на виртуальной экскурсии в Эрмитаже

Недавно в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области по каналам студии кабельного телевидения учреждения «Весёлые ребята» для воспитанников провели виртуальный тур по Государственному Эрмитажу в Санкт-Петербурге.

17-06-2020
Сотрудник ГУФСИН России по Пермскому краю нашел кошелек и вернул его хозяину

Житель Перми потерял кошелек и уже не надеялся его найти, когда ему на помощь пришел сотрудник ГУФСИН России по Пермскому краю Александр Зеленов.

17-06-2020
Осужденные, содержащиеся в учреждениях УИС Алтайского края, направили видеописьма своим родственникам

Около 30 видеообращений для своих родных записали осужденные из лечебно-исправительного учреждения №1 и исправительной колонии №6. Запись видеописем проводилась в студиях кабельного телевидения учреждений УИС.

17-06-2020
Постоянно действующая экспозиция Томского ИПКР ФСИН России пополнилась новыми экспонатами

Фонд постоянно действующей исторической экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Западной Сибири, которая функционирует в Томском ИПКР ФСИН России, пополнился коллекцией погон, знаков отличия, медалей, которые относятся к разным временным периодам XX века.

17-06-2020
Председатель ветеранской организации ИК-13 ГУФСИН России по Свердловской области совершил восхождение на вершину горы Конжаковский камень

Председатель Совета ветеранов ИК-13 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Нижний Тагил) подполковник внутренней службы в отставке Александр Ковалев совершил двухдневное восхождение на вершины Уральских гор – Конжаковский камень и Серебрянский Камень. Таким образом он поздравил своих бывших и нынешних коллег с профессиональным праздником ­­- Днем сотрудника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы. Для Ковалева эта дата также является знаменательной, поскольку много лет он проработал начальником отряда в исправительной колонии №13.

16-06-2020
В УФСИН России по Пензенской области открыто модульное здание овощехранилища

В целях реализации комплексного плана развития в пенитенциарном ведомстве Пензенской области завершены работы по установке модульного здания овощехранилища современного типа, оборудованное климатической системой для автоматического поддержания заданной температуры и влажности воздуха.

16-06-2020
В учреждениях уголовно-исполнительной системы в рамках празднования Дня России проведено свыше 10 тысяч мероприятий с участием осужденных

Все мероприятия организованы с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мер. В праздновании Дня России приняли участие 900 учреждений уголовно-исполнительной системы. В общей сложности для осужденных в целях их патриотического воспитания и организации полезной занятости проведено порядка 10 тысяч мероприятий.

16-06-2020
Учреждения УИС Дагестана получили новое швейное оборудование

93 швейных машин, 3 оверлока, дисковые и вертикальные раскройные ножи, парогенераторы и гладильные столы приобретены для учреждений уголовно-исполнительной системы Дагестана в рамках федеральной целевой программы «Развитие УИС на 2018-2026 годы».

16-06-2020
Представители УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) обсудили вопросы профессионального обучения и трудоустройства осужденных

Начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владислав Дзюба, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина, руководители республиканских министерств и ведомств в режиме видеоконференцсвязи обсудили итоги исполнения государственной программы «Профилактика правонарушений в Республике Саха (Якутия) на 2020-2024 годы» за 5 месяцев 2020 года.

16-06-2020
В Кировском ИПКР ФСИН России завершен ремонт второго этажа общежития и установлен новый спортивный тренажер

На сегодняшний день в общежитии института проведены общестроительные работы, отремонтированы системы отопления, вентиляции, освещения, выполнен демонтаж старой сантехники. В общежитии произведена замена подоконников на пластиковые, а также установлены пластиковые откосы. Произведена замена линолеума и плинтусов. Также обновлен потолок в комнатах и установлены новые потолочные светильники. Капитально отремонтированы санузлы, ванные комнаты и кухни.

16-06-2020
Продукция исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Карелия получила знак качества «Сделано в Карелии»

Учреждение прошло добровольную сертификацию, которая подтвердила высокое качество выпускаемой в колонии детской мебели из массива.

16-06-2020
Директор ФСИН России Александр Калашников поздравил сотрудников и ветеранов воспитательной службы уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

В этом году воспитательная служба уголовно-исполнительной системы отмечает 63-ю годовщину со дня образования. Директор ФСИН России Александр Калашников в своем поздравлении выразил особую благодарность ветеранам службы за преданность профессии, помощь в подготовке достойной смены, готовность в любой момент оказать поддержку молодым сотрудникам, начинающим свою службу.

15-06-2020
ФСИН России сообщает:

Несмотря на проведение комплекса санитарно-противоэпидемических, в том числе ограничительных мероприятий, связанных с профилактикой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных, в период с 16.03.2020 по 09.06.2020 члены ОНК посетили учреждения УИС 202 раза (из них исправительные учреждения – 105, следственные изоляторы –97).

15-06-2020
Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве пресекли попытку доставки запрещенных предметов на территорию учреждения

В ходе реализации оперативной информации в ночное время по сигналу часового оперативная группа из числа сотрудников учреждения выдвинулась к основному ограждению, где были замечены двое подозрительных мужчин.

15-06-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе