Главная Новости

Новости

Виртуальный музей создается в УФСИН России по Пензенской области

С экспозицией, которая собрана в настоящее время в пенитенциарном ведомстве, можно будет познакомиться, не выходя из дома, либо находясь в любой точке мира.

25-04-2019
Курсанты Пермского института ФСИН России посетили ветерана Великой Отечественной войны Галину Федоровну Вавилову

25 марта в рамках всероссийской акции «Живая история» курсанты Пермского института ФСИН России совместно с председателем Совета ветеранов образовательной организации Вячеславом Блохиным посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Галину Федоровну Вавилову.

25-04-2019
Сотрудники ветеринарной службы ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в командно-штабной тренировке по ликвидации гриппа птиц

Сотрудники ветеринарной службы ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в командно-штабной тренировке по ликвидации гриппа птиц в городском округе Верхняя Пышма. КШТ проводилась департаментом ветеринарии Свердловской области и стали первыми учениями сводного областного мобильного противоэпизоотического отряда (мобильного ветеринарного отряда).

25-04-2019
В рамках акции «Живая история» курсанты и ветераны Воронежского института ФСИН побывали с экскурсией в поселке Прохоровка - месте крупнейшего танкового сражения в ходе Великой Отечественной войны

Со словами приветствия перед курсантами выступил председатель Совета ветеранов вуза, ветеран уголовно-исполнительной системы, полковник в отставке Александр Воронов, который рассказал о месте и значимости Курской битвы для судеб мировой истории, героическом подвиге советских солдат в легендарном сражении.

25-04-2019
Осуждённый из ИК-25 УФСИН России по Республике Коми победил в конкурсе социальных проектов Санкт-Петербургского государственного университета «Стоп, коррупция»

Необычный телемост состоялся в исправительной колонии № 25 УФСИН России по Республике Коми. Осуждённого К. пригласили на церемонию награждения победителей и участников II ежегодного конкурса социальных проектов среди обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета «Стоп, коррупция!».

25-04-2019
В рамках акции "Живая история" в Самарском юридическом институте состоялся урок мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы в рамках всероссийской акции «Живая история» в Самарском юридическом институте ФСИН России была организована встреча с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны. В гости к курсантам, студентам и слушателям факультета повышения квалификации и первоначальной подготовки для проведения урока мужества приехали сразу несколько свидетелей тех страшных лет: Герой Советского Союза, танкист, участник Великой Отечественной войны Владимир Иванович Чудайкин, контрразведчик, участник боев под Курском, председатель областного Совета ветеранов Курской битвы Константин Георгиевич Стычков, председатель Самарской городской общественной организации "Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей" Лидия Румянцева и председатель совета ветеранов ВОВ, тыла, вооруженных сил и правоохранительных органов Промышленного района Самары Павел Владимирович Коныгин.

25-04-2019
Начальник УФСИН России по городу Москве и бизнес-омбудсмен столицы договорились о сотрудничестве

Стороны подписали соглашение, которое регламентирует взаимодействие ведомств по обеспечению прав предпринимателей в следственных изоляторах.

25-04-2019
Акция «Живая история» привела ветеранов афганской войны на встречу с курсантами Псковского филиала Академии ФСИН России

Друзья-однополчане Владимир Киреев, Александр Дедяев, Виталий Авдеев и Сергей Лепешкин рассказали курсантам о своем участии в боевых действиях и выводе войск из Афганистана – памятной дате не только для воинов-интернационалистов, но и всего нашего народа.

25-04-2019
В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю впервые прошел конкурс селфи-фотографии «Я служу в УИС»

В конкурсе приняли участие как сотрудники ГУФСИН Приморья, так и их семьи. Коллективы учреждений соревновались по трем номинациям - «В службе – честь», «Моя семья – мое богатство» и «Наш дружный коллектив».В творческом состязании сотрудники представили фото-моменты служебных будней, активного отдыха и вместе со своими близкими.

25-04-2019
В Межрегиональную поисковую экспедицию «Вороново-2019» отправился внештатный поисковый отряд ВИПЭ ФСИН России

Совместно с Вологодским объединением поисковиков в Кировский район Ленинградской области выехали 15 курсантов и один сотрудник Вологодского института права и экономики ФСИН России. Участники экспедиции около трех недель будут заниматься поиском останков солдат и офицеров Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны в урочище Вороново.

25-04-2019
Начальник ГУФСИН России по Свердловской области провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

24 апреля начальник ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Федоров провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаем Цукановым.

25-04-2019
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Волков с рабочим визитом посетил ИК-2 УФСИН России по Калужской области

В сопровождении начальника УФСИН России по Калужской области Сергея Павленко он побывал на производственных объектах исправительного учреждения.

25-04-2019
В рамках общероссийской акции «Живая история» курсанты Кузбасского института ФСИН России побывали в гостях у вдовы ветерана Великой Отечественной войны

91-летняя Нина Александровна Ручкина проживает в Сосновском сельском поселении. Она радушно встретила наших курсантов и, как водится, сразу пригласила к столу. За ароматным чаем вдова ветерана рассказала о военном лихолетье, на которое выпало ее детство.

25-04-2019
Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров посетил выставку УФСИН России по Республике Башкортостан

В столице Башкортостана в "Конгресс-холле "Торатау" в рамках Республиканского форума "Управдом" была организована масштабная выставка продукции, изготовленной учреждениями уголовно-исполнительной системы республики. В работе форума приняли участие врио Главы региона Радий Хабиров, и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Михаил Киреев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павел Качкаев.

25-04-2019
В рамках акции «Живая история» интервью у ветерана уголовно-исполнительной системы Зои Александровной Любушкиной взяли курсанты из пресс-центра ВИПЭ ФСИН России

В рамках акции «Живая история» журналисты в погонах записали для радио института интервью с Зоей Александровной Любушкиной, ветераном УИС.

24-04-2019
Начальник отряда ИК-2 УФСИН России по Калужской области спас двух рыбаков, провалившихся под лёд

Это произошло на озере в селе Острожном Дзержинского района Калужской области. Место у рыбаков очень популярное.

24-04-2019
Участники заседания рабочей группы Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников СНГ посетили столичный следственный изолятор № 2

Представители пенитенциарных ведомств и сотрудники профильных медицинских служб из Армении, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в также обсудили качество оказания медицинской помощи в условиях следственного изолятора.

24-04-2019
Консервы, хлеб и другие продукты собственного производства представили исправительные колонии ГУФСИН России по Иркутской области на региональной выставке

Производство продуктов питания развивается в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области. На региональной специализированной выставке «Сибпродовольствие» колонии представили консервы, мясные копчености, хлебобулочные изделия и выпечку, которые поставляют в региональные больницы и социальные учреждения.

24-04-2019
Сотрудник УФСИН России по Краснодарскому краю спас тонущего человека

Старший инспектор филиала по Брюховецкому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Краснодарскому краю Антон Дзюба увидел тонущего человека, и не раздумывая, бросился ему на помощь.

24-04-2019
Сотрудник УФСИН России по Республике Коми во время пожара спас жизнь двух человек

Инспектор филиала по г. Усинску уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Коми Николай Тайгузанов первым пришел на помощь жильцам горящей квартиры.

24-04-2019
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе