Главная Новости

Новости

Миниатюрную копию ледокола изготовили на производстве исправительной колонии № 18 УФСИН России по Мурманской области

В Центре трудовой адаптации осуждённых ИК-18 УФСИН России по Мурманской области закончили работу над необычным и очень интересным заказом. Территорию исправительного учреждения покинул ледокол «Ленин» - вернее его миниатюрная, в сравнении с реальными размерами судна, копия. Правда, предназначение у него несколько иное. Уникальная копия ледокола является не чем иным, как оригинальным мангалом.

07-08-2020
На сельскохозяйственных участках исправительных учреждений УФСИН России по Республике Коми продолжается заготовка кормов

В ИК-1, ИК-31 и ИК-42 осужденные продолжают заготовку кормов для крупного рогатого скота. Также в этих учреждениях занимаются производством мясной и молочной продукции. В этом сезоне в 3 исправительных учреждениях используют в работе новую кормозаготовочную технику и оборудование.

07-08-2020
Начальник Кировского ИПКР ФСИН России провел рабочую встречу с руководством радиоканала «Эхо Москвы в Кирове»

В целях совершенствования взаимодействия со средствами массовой информации начальник института полковник внутренней службы Василий Понкратов провел рабочую встречу с коммерческим директором радиоканала Александром Снигиревым и менеджером Ольгой Белезиной.

07-08-2020
В исправительной колонии № 3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) активно развивается деревообрабатывающий производственный сектор

УФСИН России по Республике Саха (Якутия) в целях развития производства в подведомственных исправительных учреждениях налаживает сотрудничество с предприятиями различных форм собственности. Одним из примеров успешного взаимодействия стало заключение контрактов на поставку пиломатериала между исправительной колонией № 3 и Службой земледелия Республики Саха (Якутия), обязательства по которым в настоящее время успешно выполнены.

07-08-2020
В учреждениях УИС Алтайского края прошли мероприятия, посвященные памяти Василия Шукшина

В ИК-6 на литературных часах осужденные женщины читали полюбившиеся им произведения Василия Макаровича, цитировали героев его рассказов. Осужденные, занятые в театральном кружке, представили театрализованные постановки по произведениям Василия Макаровича. Так, на сцене клуба учреждения поставили рассказы: «Сапожки», «Миль пардон», «Стенька Разин» и «Светлые души».

07-08-2020
Сотрудники сахалинского УФСИН читают Чехова

В рамках акции «Твои друзья – книги» сотрудники ведомства прочитали наиболее яркие эпизоды романа русского классика «Остров Сахалин». Мероприятие прошло в Литературно-художественном музее на фоне экспозиции, посвященной поездке Чехова на остров в 1890 г.


07-08-2020
Состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами ФСИН России и МЧС России

Отделом организации служебно-боевой подготовки УК ФСИН России во взаимодействии с МЧС России и Организацией «Динамо» № 32 на базе Академии Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий была организована и проведена матчевая встреча по мини-футболу между командами ФСИН России («Динамо» № 32) и МЧС России («Динамо» № 31).

07-08-2020
В ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю состоялось заседание клуба книголюбов «Меридиан»

Цифровые технологии в местах лишения свободы уходят на второй план. У каждого второго осужденного есть свой читательский билет в библиотеку, расположенную при исправительном учреждении. Личный книжный фонд имеет каждая колония и следственный изолятор уголовно-исполнительной системы Хабаровского края. Мужчины больше предпочитают читать детективы, исторические романы, научные книги, женщины – любовные романы, драму и классику.

07-08-2020
Крупную партию запрещенных предметов пытались доставить на территорию ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю

Реализуя оперативную информацию, в исправительной колонии №40, расположенной в городе Кунгур, были проведены оперативно-розыскные мероприятия. На транспортном КПП произведен досмотр автомобиля.  При досмотре под обшивкой в полости левой двери сотрудниками было обнаружено 8 сотовых телефонов с зарядными устройствами и гарнитурой, а также 700 гр. дрожжей, предназначавшихся для осужденных.

07-08-2020
В цех металлообработки ИК-9 УФСИН России по Омской области установлено новое современное оборудование

Универсальный фрезерный станок с числовым программным управлением приобретен и установлен в цех металлообработки исправительной колонии №9 УФСИН России по Омской области на участке по изготовлению аварийно-спасательного оборудования. Данный станок является многофункциональным и позволяет решать широкий спектр производственных задач.

07-08-2020
Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю присоединились к Всероссийской акции «Твои друзья — книги»

Акция, инициированной Информационным центром ФСИН России, нашла большой отклик во всех пенитенциарных учреждениях Красноярского края. В рамках акции для осужденных были организованы тематические выставки книг, прошли литературные вечера и викторины.

07-08-2020
В столовой для осужденных КП-59 ГУФСИН России по Свердловской области установлено новое оборудование

В КП-59 ГУФСИН России по Свердловской области постоянно проводится работа по улучшению условий содержания осуждённых. Так, в столовой для осужденных установлено новое технологическое оборудование: раздаточная линия, перегородки помещения выполнили из стекла, произвели капитальный ремонт вентиляции.

07-08-2020
ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области участвует в конкурсе по благоустройству общественных территорий «Лучшая скамейка»

В цехе металлообработки при ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области для конкурса изготовили лавочку с элементами художественной ковки и красивую урну в виде шишки.

07-08-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе