Главная Новости

Новости

В Федеральной службе исполнения наказаний открылась Всероссийская выставка картин осужденных «Сохрани надежду»

Выставка живописи осужденных подобных масштабов проводится впервые в России. Всего представлено около ста работ. Авторы картин – непрофессиональные художники. Многие из них открыли свои таланты только после того, как попали в места лишения свободы. Годами оттачивая мастерство, осваивая различные художественные приемы, осужденные постигают тонкости живописного мастерства. Первыми зрителями выставочной экспозиции «Сохрани надежду» стали представители законодательной власти, руководство Минюста России и ФСИН России, профессиональные художники и общественные деятели.

 

22-09-2020
УФСИН России по Республике Коми подключится к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город»

В УФСИН России по Республике Коми состоялось подписание соглашения между региональным пенитенциарным ведомством и государственным казенным учреждением Республики Коми «Безопасный город» об определении принципов и механизмов взаимодействия в рамках эксплуатации и использования информации правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Подписи на документе поставили начальник УФСИН Дмитрий Коновалов и директор учреждения «Безопасный город» Дмитрий Губарев.

22-09-2020
Учреждения УФСИН России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в республиканской ярмарке

На осенней ярмарке местные жители и гости г. Якутска смогли по достоинству оценить вкусовые качества хлебобулочных изделий, выпекаемых в пекарнях колонии-поселения № 2, исправительных колоний № 6 и № 7, и приобрести сувенирные изделия ручной работы. Также на мероприятии свою продукцию представили многочисленные местные предприятия, сельские хозяйства и фермеры.

22-09-2020
В УФСИН России по Омской области наградили лучших кинологов

На кинодроме исправительной колонии №12 проведены соревнования по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Омской области. В соревнованиях приняли участие около 30 сотрудников кинологических служб исправительных учреждений, а также двое сотрудников Омской таможни Федеральной таможенной службы России.

22-09-2020
В ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошел конкурс профессионального мастерства под названием «Автоледи УИС Кузбасса-2020»

За право обладания титулом «Автоледи» боролись 25 конкурсанток – сотрудниц уголовно-исполнительной системы. А за ходом борьбы наблюдало компетентное жюри, возглавлял которое заместитель начальника ГУФСИН Евгений Романов, болельщики и представители СМИ.

22-09-2020
ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области вручили Памятное знамя и Почетный диплом за победу в смотре-конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию

В г. Москва состоялось заседание Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России, посвященное 30-летию образования ФНПР и 115-летию профсоюзного движения в России. На заседании Генерального совета ФНПР были вручены награды победителям смотров-конкурсов членских организаций ФНПР на лучшую первичную профсоюзную организацию в рамках Года 30-летия ФНПР.

22-09-2020
Осужденные КП-7 УФСИН России по Вологодской области имеют возможность проводить выходные дни за пределами учреждения

В качестве поощрения осужденные колонии-поселения № 7 УФСИН России по Вологодской области провели выходной за пределами учреждения, посетив Череповецкий музей военной техники  «Парк Победы». 

22-09-2020
Сотрудник уголовно-исполнительной системы Брянской области Елена Чудакова стала победителем в забеге «Кросс нации – 2020»

В Брянске состоялся 16-й Всероссийский массовый забег «Кросс нации-2020». По сложившейся традиции сотрудники УИС Брянской области ежегодно принимают участие в спортивном мероприятии. В этом году на различные дистанции вышли мужчины и женщины, проходящие службу в различных подразделениях регионального пенитенциарного ведомства.

22-09-2020
Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Республике Башкортостан совершили восхождение на хребет «Караташ»

В рамках Года памяти и славы сотрудники следственного изолятора №2 (Белорецк) совершили восхождение на хребет «Караташ» и покорили две вершины Уральских гор - «Зубы Шурале» и «Пик Уфа».

22-09-2020
Осужденным ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю организовали дистанционную лекцию по истории футбола

Ведущий историк кубанского футбола, автор книг и множества публикаций, хранитель музея футбольного клуба «Кубань» Игорь Гайдашёв выступил с просветительской лекцией перед осужденными ИК-5 во время специально организованного по этому поводу телемоста.

22-09-2020
В УФСИН России по Республике Мордовия прошли учебно-методические сборы сотрудников производственных служб

В целях совершенствования знаний и навыков, необходимых для выполнения служебных обязанностей в УФСИН России по Республике Мордовия прошли двухдневные учебно-методические сборы с начальниками центров трудовой адаптации осужденных, главными инженерами и начальниками отделов, курирующих организацию производственной деятельности исправительных учреждений республики. Всего в борах приняли участие 38 сотрудников производственных служб. 

22-09-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе