Главная Новости

Научная работа осужденного ИК-25 УФСИН России по Республике Коми высоко оценена профессорами Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина

22.05.2020

Статья осуждённого из ИК-25 опубликована в сборнике научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции, который будет размещён в базе Российского индекса научного цитирования.

В начале апреля 2020 года в Юридическом институте СГУ им. Питирима Сорокина прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы становления и развития правовой системы Российской Федерации». 18 участников из российских университетов, в том числе и осуждённый из ИК-25 – студент-заочник СГУ им. Питирима Сорокина, представили свои труды по нескольким предложенным темам.

Студент 2-го курса Института гуманитарных наук, для своей научной работы выбрал секцию кафедры уголовного процесса и криминалистики. Его работа посвящена теме определения процессуального статуса действия «Ознакомление с протоколом судебного заседания» в уголовном судопроизводстве. Интересно, что объектом исследования стало уголовное дело самого осуждённого.

Это первая научная статья осуждённого, попавшая в сборник научных трудов, однако условия, созданные в исправительной колонии для желающих получать высшее образование, открывают для него возможности дальнейшего развития:

– Сейчас я уже готовлю новые научные работы, с которыми буду участвовать в других конференциях. Это поможет мне в дальнейшем: даст дополнительные баллы на конкурсе портфолио в магистратуру.

Как отмечают представители вуза, сборник научных трудов IV Всероссийской научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы становления и развития правовой системы Российской Федерации» будут размещены в Российском индексе научного цитирования.

Таким образом, публикация статьи участника говорит о высокой ее оценке и актуальности, поскольку ресурс позволяет ознакомиться с ней любому исследователю уголовного процесса и, при необходимости, сослаться на неё. База данных РИНЦ выполняет функцию не только инструмента для оценки учёных или научных организаций на основе индекса цитирования, но и авторитетного источника библиографической информации по российской научной периодике.

Научная работа осужденного ИК-25 УФСИН России по Республике Коми высоко оценена профессорами Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.05.2020 13:26
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе