Главная Новости

В ЛИУ-12 УФСИН России по Кировской области открылось обновленное хирургическое отделение

16.01.2020

Хирургическому отделению лечебно-исправительной колонии № 12 исполнилось 30 лет. Подарком к юбилею стал капитальный ремонт отделения.

Работа по реконструкции хирургического отделения была проведена колоссальная: произведена перепланировка отделения с целью обеспечения безопасности сотрудников, соблюдения действующих санитарных норм, проведен ремонт операционного блока, перевязочного и процедурного кабинетов, поста медицинской сестры, ординаторской, палаты интенсивной терапии, медицинского изолятора и других кабинетов медицинского назначения. Заменены оконные системы, электропроводка, системы водоснабжения и отопления, проведен ремонт в палатах для пребывания осужденных. Для нужд отделения приобретено оборудование для хранения и переливания компонентов крови.

Филиал «Туберкулёзная больница» МСЧ-43 ФСИН России оказывает квалифицированную стационарную помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в исправительных учреждениях УФСИН России по Кировской области. В лечебно-профилактическом учреждении проводятся все виды оперативных вмешательств общехирургического профиля. 

На сегодня в штате хирургического отделения работают 19 медицинских работников, в том числе группа анестезиологии и реанимации, врач-уролог, средний медицинский персонал. Отделение рассчитано на 37 койко-мест.

- В год через отделение проходит более 300 пациентов. Проводятся операции на органах брюшной полости, на конечностях, оперативное лечение сосудистой патологии, урологических заболеваний,- рассказала начальник отделения Екатерина Вершинина.

Помимо хирургического отделения в состав больницы входят туберкулёзное, терапевтическое, хирургическое, инфекционное и приёмно-диагностическое отделения, развёрнуты лечебно-диагностические кабинеты, клиническая и биохимическая лаборатории.

В лечебно-исправительном учреждении проходят лечение как больные туберкулезом, так и пациенты с соматическими и хирургическими заболеваниями, функционирует отряд для инвалидов, оказывается экстренная хирургическая помощь всем осужденным, отбывающим наказание в Кировской области.

В ЛИУ-12 УФСИН России по Кировской области открылось обновленное хирургическое отделение

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.01.2020 13:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе