Главная Направления деятельностиОбеспечение прав человека в УИС

Обеспечение прав человека в УИС

Новости

В ходе визита омбудсмен совместно с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Мариной Васиной, а также руководителем учреждения Евгением Добровым провела совместный прием подозреваемых и обвиняемых по личным вопросам.

24.05.2022

За активное участие в IX Международном межрелигиозном молодежном форуме, проходившем в Дагестане, членам Общественного совета при ФСИН России от имени руководителя Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова вручили благодарности.

24.05.2022

В Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю состоялась рабочая встреча начальника территориального органа Юрия Лымаря с муфтием Регионального Духовного Управления мусульман Пермского края Анваром-хазратом Аблаевым и его помощником, членом Общественного совета при ГУФСИН Абдулькаримом-хазратом Миндубаевым. В мероприятии также приняли участие заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Киров и сотрудники УИС.

16.05.2022

В сопровождении начальника территориального органа Владимира Волосевича, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инны Бобкиной, врио начальника СИЗО-1 Павла Артемова, а также регионального Уполномоченного по правам человека Наталии Балашовой Сергей Футо проверил деятельность учреждения.

06.04.2022

В сопровождении начальника территориального органа Алексея Гиричева, начальника СИЗО-1 Дмитрия Глухова, Уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрия Смирнова федеральный омбудсмен совершила обход помещений учреждения.

05.04.2022

В резиденции Духовного управления мусульман Республики Татарстан прошла рабочая встреча муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и членов Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний Шамиля Кашафа и Петра Карпенко. Участники обсуждали вопросы взаимодействия и темы, связанные с защитой прав мусульман, отбывающих наказание в местах лишения свободы.


18.02.2022

Во встрече архипастыря и представителей Общественного совета при ФСИН России также принял участие руководитель отдела Казанской епархии по тюремному служению иерей Евгений Гаврилкин. Накануне отец Евгений посетил заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан, на котором были оглашены итоги деятельности за 2021 год и определен план работы на 2022 год.


18.02.2022

Сегодня Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко, директор ФСИН России Аркадий Гостев и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали трехстороннее Соглашение, направленное на сотрудничество по вопросам реализации положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года, повышение эффективности взаимодействия Минюста России, ФСИН России и Правительства Республики Татарстан.

17.02.2022

22 января 2022 г. из УФСИН России по Калужской области поступила информация об обнаружении в медицинской части ИК-3 тела осужденного без признаков жизни. В тот же день в территориальный орган была направлена комиссия центрального аппарата ФСИН России для проведения всесторонней проверки обстоятельств произошедшего.

Комиссией ФСИН России проведен опрос сотрудников учреждения и осужденных, изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения ИК-3 для объективного восстановления картины случившегося. В настоящее время сотрудниками центрального аппарата ФСИН России выявлен ряд грубых нарушений в деятельности учреждения и территориального органа, а также организации работы систем видеонаблюдения.

Руководством ФСИН России принято решение об отстранении от занимаемой должности начальника ИК-З Рыженкова Павла Николаевича и его заместителя Цыганова Евгения Дмитриевича. Уровень ответственности начальника УФСИН России по Калужской области Конева Андрея Алексеевича будет определен по результатам служебной проверки, материалы которой будут переданы в следственные органы для дачи правовой оценки.

24.01.2022

Члены Общественных наблюдательных комиссий регионов России в режиме видеоконференцсвязи смогли напрямую задать вопросы руководству пенитенциарного ведомства и рассказать о наиболее острых проблемах.

08.12.2021

Андрей Бабушкин, Ева Меркачева и Игорь Каляпин проинспектировали республиканские колонии №2, №5, №11, №14 и №17. В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Сергея Семикова и членов регионального ОНК известные правозащитники проверили условия содержания и соблюдение законных прав лиц, отбывающих наказание.

01.12.2021

С 27 октября по 3 ноября в территориальных органах ФСИН России проводилась Неделя межрелигиозного диалога. Это совокупность мероприятий, направленных на углубление взаимопонимания, уважения и толерантного отношения между осужденными, исповедующими различные религии.

03.11.2021

По докладу руководителя комиссии Центрального аппарата ФСИН России, направленной для проверки сведений о неправомерных действиях в отношении осужденных в УФСИН России по Саратовской области, директором ФСИН России Александром Калашниковым принято решение освободить от занимаемых должностей и уволить по отрицательным мотивам из уголовно-исполнительной системы начальника ФКУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Павла Гаценко, заместителя начальника по безопасности и оперативной работе полковника внутренней службы Сергея Салова, начальника оперативного отдела майора внутренней службы Антона Бочкова и начальника отдела безопасности подполковника внутренней службы Сергея Мальцева. В соответствии со ст. 144, 145 УПК РФ материалы проверки будут переданы в Следственный комитет Российской Федерации для принятия процессуального решения.

06.10.2021

Представители Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания Джулия Козьма, Александр Минчев, Александр Томчук, Наташа Де Рук, Цирилла Оризет посетили ИК-2, 14 УФСИН России по Республике Мордовия. Правозащитники ознакомились с документацией, условиями содержания осужденных, а также провели с ними беседы.

01.10.2021

На протяжении трех последних дней сотрудники уголовно-исполнительной системы, а также подозреваемые, обвиняемые и осужденные к принудительным работам проголосовали на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

20.09.2021

Сегодня в Федеральной службе исполнения наказаний под руководством заместителя директора ФСИН России Валерия Бояринева состоялось совещание по вопросам организации участия в выборах подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в СИЗО и ПФРСИ, а также лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, и осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ. В мероприятии также приняли участие представители ЦИК России Эльмира Хаймурзина и Виктор Бровченко.

10.09.2021

Учреждения уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области посетил советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Михаил Орлов. Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Еврейскую автономную область.

09.07.2021

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Марины Васиной и руководителя следственного изолятора Дмитрия Жданова, советник Уполномоченного по правам человека в г. Москве Евгений Захаров проверил условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждении.

01.07.2021

Сотрудник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Михаил Орлов с рабочим визитом побывал в смоленском следственном изоляторе, где оценил условия содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также женщин с маленькими детьми, находящихся в учреждении.

25.06.2021

В УФСИН России по Архангельской области прошло межведомственное совещание по вопросу состояния законности и соблюдения прав осужденных, подозреваемых и обвиняемых в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. В нем приняли участие начальник УФСИН Алан Купеев, сотрудники аппарата Управления, руководители структурных подразделений ведомства, Уполномоченный по правам человека в регионе Любовь Анисимова, председатель Общественного совета при УФСИН Виталий Фортыгин, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Сергей Антуфьев и представители прокуратуры.

07.06.2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе