Главная Направления деятельностиПросветительская деятельность

Просветительская деятельность

Новости
В мероприятии принимают участие офицеры Центрального военного округа Министерства обороны России, МВД, МЧС и ГУФСИН России по Свердловской области, штатные военные священники из разных регионов России, представители православного и мусульманского духовенства, работающие в воинских частях на добровольной основе. Предметом обсуждения стали актуальные вопросы взаимодействия силовых структур и правоохранительных ведомств с религиозными организациями.
28.02.2013

В торжественной обстановке руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными структурами, протоиерей Александр (Волошин) с напутственным словом  передал более 200 экземпляров Закона Божия, Нового Завета, опыта построения исповеди, а также методических пособий членам православной общины СИЗО-1.

 

26.02.2013

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению Донской Митрополии, иерей Андрей Мнацаганов провел встречу с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области, на которой рассказал об одной из важнейших проблем, стоящих перед современным обществом – борьбе с ксенофобией, национальным, расовым и религиозным экстремизмом.

26.02.2013
В исправительной колонии № 17 (п. Индустриальный) ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялся первый экзамен у осужденных, изучавших годовой курс «Основы православной веры». Возглавил экзаменационную комиссию Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.
05.02.2013

В Петербурге в музее современного искусства «Эрарта» открылась выставка под названием «Кресты», приуроченная к 120-летию со дня образования следственного изолятора №1.Организатором проекта выступили администрация и попечительский совет СИЗО при участии арт-клуба D137 и фестиваля «АртАнфас. Художественные практики».

28.01.2013
В мероприятии приняли участие более ста старшеклассников Гиагинского района республики. Патриотическая акция проходила в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве УФСИН России по Республике Адыгея с Майкопским отделом Кубанского казачьего войска, которое предусматривает совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи, отбору кандидатов для обучения в ведомственных вузах ФСИН России и прохождения службы в органах уголовно-исполнительной системы.

28.01.2013
Спецназовцы радушно принимали у себя в гостях воспитанников из профильного отряда юных спецназовцев «Витязь», а так же представителей средств массовой информации. Сотрудники ОСН «Гром» постарались показать и рассказать гостям многое из того, что необходимо знать и уметь, чтобы профессионально действовать в экстремальных ситуациях и выполнять служебно-боевые задачи любой сложности.
28.01.2013

В музейно-выставочном центре г. Дальнегорска Приморского края открылась экспозиция, посвященная  дальнегорцам - участникам боевых действий, погибшим в Афганистане и Чеченской Республике. На ней увековечена память и об инструкторе-снайпере штурмового отделения отдела специального назначения «Лидер» ГУФСИН России по Приморскому краю младшем лейтенанте  внутренней службы Дмитрии Лобачеве.

 

 

22.01.2013

Кубок Гагарина был представлен личному составу и гостям вуза. Трофей КХЛ уже побывал в нескольких городах, в Рязань его привезли руководитель пресс-службы действующего обладателя кубка хоккейного клуба «Динамо» (Москва) Дмитрий Шапошников и представитель отдела организации служебной и физической подготовки и спорта Управления кадров ФСИН России Надежда Шемякина.

17.01.2013

В Санкт-Петербурге состоялось открытие мемориальной доски первому начальнику Главного Тюремного Управления Российской Империи М.Н. Галкину-Враскому.

 

12.12.2012

Делегация правозащитников с территорий края во главе с Уполномоченным по правам человека в Красноярском крае Марком Денисовым побывала в музее следственного изолятора № 1 ГУФСИН края «Красноярский тюремный замок». Визит общественников состоялся в рамках двухдневного семинара на тему «Проблемы реализации конституционных прав граждан в 2012 году», который приурочен к Международному дню прав человека.

07.12.2012

Курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России Наталия Морозова представила на конкурс работу о женщинах, осужденных за преступления насильственного и ненасильственного характера, их отношении к семье. Этой темой она занимается уже три года, за которые детально изучила теорию вопроса, провела серьезные исследования в исправительных учреждениях.

29.11.2012
Расположенная по адресу - улица Парашютистов, д. 6, - юридическая клиника разместилась в помещении, которое было предоставлено Управой Левобережного района города Воронежа. Юридическую помощь и поддержку всем гражданам здесь будут безвозмездно оказывать курсанты старших курсов юридического факультета Воронежского института ФСИН России.
28.11.2012
Для детей сотрудников следственного изолятора № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия организовали необычную экскурсию. Они побывали там, где несут нелегкую службу их родители.
27.11.2012

Свое служение возобновил домовой храм святого праведного воина Федора Ушакова. Церковь, освященную в 2002 году Епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном, теперь будет окормлять настоятель храма Мартина Исповедника отец Андрей (Хрусталев).

24.11.2012

С просьбой об оказании помощи к руководству отдела охраны обратился председатель Сычевского районного совета ветеранов Николай Манько. Дело в том, что в километре от города Сычевка, где и расположена Смоленская психиатрическая больница, в первые годы Великой Отечественной войны располагался концентрационный лагерь, в котором содержались местные жители, заподозренные в связях с партизанами, члены партизанских семей, а также около двухсот детей.

23.11.2012

Литературный  конкурс «Юмор в клеточку» среди осужденных был организован благотворительным фондом «Люби Отечество» совместно с  Попечительским советом уголовно-исполнительной системы России.

23.11.2012

Следственный изолятор №2 УФСИН России по Кировской области открыл двери для студентов Вятского государственного гуманитарного университета. Цель мероприятия – повышение практической направленности обучения через ознакомление будущих юристов с условиями содержания тех, кто приступил закон.

22.11.2012

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения, установленный Американским онкологическим обществом в 1977 году. В десятках государств сегодня вводятся строгие запреты на курение в общественных местах. Основательно взялись в последнее время и за граждан, лишенных свободы, точнее за их право на чистый воздух.

22.11.2012

Специалисты Центра занятости населения Андреапольского района Тверской области провели «информационный день» в ЛИУ-8. Консультации по выбору и смене профессий, а также по законодательству о труде и занятости получили 39 освобождающихся из ЛИУ и участка колонии-поселения.

21.11.2012
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе