Главная Направления деятельностиПросветительская деятельность

Просветительская деятельность

Новости

В мероприятии, посвященном запуску радиовещания «Радио Вера», приняли участие врио начальника УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Евгений Заярко, Епископ Тольяттинский и Жигулевский Владыка Нестор, член Общественной палаты РФ, председатель общественного совета при УФСИН Павел Покровский, директор Благотворительного фонда просвещения «Вера» Эдуард Воеводин и другие гости.

18.06.2021

Цикл обучающих мероприятий для сотрудников воспитательной, психологической и социальной служб уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области организован в территориальном органе ФСИН России. Мероприятия проводятся во взаимодействии с преподавателями кафедры психологии Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

18.06.2021

С 12 по 15 июня в Перми проходили III ежегодные Пермские научно-образовательные чтения «История Императорского Дома Романовых», посвященные памяти представителей рода Романовых. В этом году события приурочены к 300-летию провозглашения России Империей. В рамках «Романовской недели» следственный изолятор №1 посетили кандидат исторических наук, руководитель международного центра «Благотворительность в истории» Института всеобщей истории РАН, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова.

16.06.2021

Надо отметить, что Университет впервые стал площадкой для диалога представителей органов государственной власти, религиозных организаций и научного сообщества с обсуждением широкого спектра вопросов взаимодействия Русской Православной Церкви и иных традиционных конфессий с системой исполнения наказаний.

15.06.2021

Конкурс был посвящен творчеству А.С. Пушкина, а также прошел в рамках создания благоприятных условий для развития творческих способностей обучающихся школ воспитательных колоний ФСИН России.

11.06.2021

Представитель Тамбовского академического драматического театра Ирина Блохина и артист Тамбовского государственного театра кукол Елена Кулманбетова провели мастер-класс в ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области.

07.06.2021

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Артемчука, помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими священника Кирилла Марковского, главный раввин России Берл Лазар посетил СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве, чтобы поздравить подозреваемых, обвиняемых и осужденных с 10-летием со дня открытия первой в истории пенитенциарной системы России тюремной синагоги в следственном изоляторе.

03.06.2021

Теперь музей легендарных «Крестов» будет располагаться в СИЗО-1 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в г Колпино.

27.05.2021

В рамках взаимодействия с Ивановской областной библиотекой в исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области прошел показ автобиографического моноспектакля «YAPRIEDUVLAD или Письмо длинною в жизнь», ставшего лауреатом III Межрегионального фестиваля моноспектаклей «Я – театр!», автором которого является почетный работник культуры Ивановской области Ольга Леонардовна Шишкина.

27.05.2021

Мероприятие прошло в рамках реализации плана «Десятилетия детства» в целях организации позитивного досуга, расширения кругозора, а также патриотического воспитания подростков. Его организовали старший психолог отдела психологического обеспечения ФКУ УИИ по г. Новокузнецку Татьяна Бугаева и инспектор Анастасия Давыдова.

27.05.2021

В Национальном музее Республики Башкортостан развернулась выставка фотографий аналитика пресс-службы УФСИН России по Республике Башкортостан, кавалера ордена «Знак Почета», лауреата всесоюзных и всероссийских конкурсов, члена Союза кинематографистов и Союза фотохудожников Михаила Новикова. Выставка посвящена 80-летнему юбилею со дня рождения автора.

25.05.2021

В период с 17 по 21 мая Пермский институт ФСИН России собрал в своих стенах более двухсот курсантов и студентов из 30 образовательных организаций – здесь проходил VIII Международный научно-спортивный фестиваль курсантов и студентов «Пермский период».

24.05.2021

В сопровождении сотрудников подразделения по воспитательной работе УФСИН России по Амурской области помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Евгений Семерня и имам-мухтасиб Амурской области Рашид Умаров встретились с осужденными исправительной колонии № 2.

20.05.2021

В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы члены Совета ветеранов и сотрудники колонии-поселения №26 со своими детьми и внуками присоединились к патриотической акции «Сад Победы». Участники высадили цветы и кустарники на территории подшефных мемориала «Танк», памятников «Звезда» и погибшим сотрудникам, а также во дворах членов Совета ветеранов учреждения.

29.04.2021

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в области обеспечения свободы совести и вероисповедания осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся под стражей, и духовного просвещения сотрудников регионального ведомства.

28.04.2021

В течение недели, с 5 по 11 апреля, в храмах и молитвенных комнатах учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации проходит «Неделя молитвы», которая представляет собой международное ежегодное молитвословие о заключенных и сотрудниках УИС, проводится как представителями Русской православной церкви, так и Духовными управлениями мусульман и сопровождается ежедневным совершением молитв в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

07.04.2021

6 апреля исполнилось 180 лет со дня рождения русского поэта-самоучки, представителя «крестьянского» направления в русской литературе
Ивана Захаровича Сурикова, автора таких известных произведений, стихотворений, как «В родном краю», «Утро на берегу озера», «Крестьянские дети», «Детство», «Рябина», «В степи» и других.

07.04.2021

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялся первый всероссийский обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи для работников уголовно-исполнительной системы и священнослужителей, осуществляющих духовно-пастырское окормление подозреваемых, обвиняемых и осужденных, подготовленный совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению Русской Православной Церкви и Академией ФСИН России.

01.04.2021

Профориентационные мероприятия проводятся во всех районах Кировской области. В марте 2021 года в управлении государственной службы занятости населения Кировской области состоялась рабочая встреча с представителями уголовно-исполнительной системы региона.

30.03.2021

Ежегодно 27 марта отмечается Международный день театра. По всему миру проходят театральные фестивали, организуются тематические выставки и праздничные постановки. В России в этот день проходит акция «День театра»: показывают премьерные спектакли, вручают премии, приглашают зрителей встретиться с актерами и заглянуть за кулисы.

Московский камерный Театр на Бутырке
Youtube ФСИН России

Instagram: @fsin.russia, @theatre_na_butyrke, @okprfsin

29.03.2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе