Главная Направления деятельности2018-2027 десятилетие детства в России

2018-2027 десятилетие детства в России

Видеопроизводством документального фильма под рабочим названием «Не упади» при содействии региональной коллегии судей занимается телерадиокомпания «Иркутский кремль», действующая при Харлампиевском храме г. Иркутска. Фильм продолжает тему профилактики подростковой преступности, затронутую в предыдущем кинопроекте «Колея», вышедшем два года назад.

27.09.2022

Руководитель российского пенитенциарного ведомства и детский омбудсмен обсудили вопросы соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС, а также стоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Большое внимание на встрече было уделено деятельности домов ребенка при исправительных учреждениях для осужденных женщин, где совместно с матерями проживают дети до трех лет.

08.09.2022

Первый Международный детский кинофестиваль «Мир глазами детей», в программу которого были включены самодеятельные полнометражные и короткометражные фильмы о детях и для детей, прошел в городском Доме Учителя и Музее московского образования г. Москвы. На нем представили 30 кинофильмов различного жанра.

07.09.2022

Педагог-организатор средней общеобразовательной школы при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области Наталья Прыгунова стала победителем IX межрегионального литературно-музыкального конкурса-фестиваля имени Александра Грина – Гринфест «Остров надежды».

07.09.2022

Яркий праздник и незабываемые эмоции подарили детям, оставшимся без попечения родителей, сотрудники УИС совместно с работниками таможни Псковской области. Это уже не первое совместное мероприятие для представителей двух ведомств. На этот раз активные сотрудники молодежных объединений УФСИН таможни организовали акцию по оказанию благотворительной помощи детским социальным учреждениям региона. Поездки состоялись в преддверии одного из главных школьных праздников – «Дня знаний».

01.09.2022

Новый учебный год начался для шестидесяти осужденных подростков, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии. Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, прошло в средней общеобразовательной школе территориального органа ФСИН России, действующей в учреждении.

01.09.2022

В рамках ежегодной благотворительной акции «Дорога в школу», коллектив УИИ УФСИН выступил с инициативой оказать помощь школьникам малообеспеченных семей г. Абакана.

29.08.2022

Осужденный участка, функционирующего как исправительный центр, получил благодарственное письмо от директора Ульяновского детского дома «Гнездышко» за оказанную помощь.

26.08.2022

В преддверии «Дня знаний» сотрудники УФСИН приняли активное участие в благотворительной акции по сбору канцелярских принадлежностей для школьников из малообеспеченных семей, социальных учреждений, а также детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

25.08.2022

Для ребят была организована встреча, участниками которой стали известный хоккеист Александр Семин, министр спорта Красноярского края Денис Петровский, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Красноярского края Евгений Павлюков.

24.08.2022

Поддержать участников в заключительный день летней спартакиады приехали директор некоммерческой организации «Фонд поддержки детских программ «Динамо» Владимир Тимошин, представители Общества «Динамо» и руководство УФСИН России по Московской области.

19.08.2022

На вступительные экзамены юноша прибыл в сопровождении воспитателя колонии, однако и после освобождения он не останется без поддержки благодаря наставнику, которого он обрел в результате действующего в колонии проекта «Наставник: не рядом, а вместе!».

17.08.2022

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошла экологическая акция «Дети сажают сады», организованная Всероссийским обществом охраны природы и Попечительским советом при исправительном учреждении.

11.08.2022

Проект «Книга – ключ к новой жизни: социокультурная реабилитация отбывающих наказание в виде лишения свободы» реализуется в учреждениях территориальных органов ФСИН России, в том числе в УФСИН России по Еврейской автономной области. Проект направлен на формирование особой среды, способствующей изменению мировоззрения осужденных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях и их ресоциализации после освобождения.

10.08.2022

На мероприятии присутствовали председатель краевой федерации городошного спорта Андрей Жданов, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН Юрий Семенюк, сотрудники регионального ведомства, а также несовершеннолетние воспитанники.

04.08.2022

Психологической лабораторией учреждения разработана комплексная программа групповых мероприятий, направленных на развитие личности подростков по трем направлениям: психологическое, духовно-нравственное и физическое здоровье.

27.07.2022

В преддверии празднования Дня крещения Руси, которое отмечается в нашей стране 28 июля, в Ижевской ВК с подростками провели встречу с помощник начальника УФСИН по работе с верующими Владимир Хайбуллин и духовный наставник учреждения Александр Ложкин. Представители духовенства рассказали воспитанникам о церковном празднике, а также передали в дар учреждению православную литературу и иконы.

20.07.2022

В рамках проекта, научное сопровождение которого осуществляет Академия права и управления ФСИН России, состоялась передача книг в библиотеку для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении.

18.07.2022

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева и начальник Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних – Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская в сопровождении начальника СИЗО-5 Дениса Папуши совершили обход режимной территории.

08.07.2022

ТВК-2 УФСИН России по Томской области посетили популярные актеры театра и кино, где их сопровождали руководители Управления Сергей Цисарь и Дмитрий Поздняков, а также начальник учреждения Сергей Носовец.

07.07.2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе