Главная Направления деятельности2018-2027 десятилетие детства в России

2018-2027 десятилетие детства в России

Несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в ТВК-2 УФСИН России по Томской области приняли участие в «Литературных дебатах» по роману М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», организованных в режиме видеоконференцсвязи ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу. В мероприятии принимали участие 18 воспитательных колоний ФСИН России.

30.11.2020

В рамках программы «Всё, что тебя касается» педагоги-психологи Центра профилактики, реабилитации и коррекции продолжают тренинговые занятия с воспитанниками Ангарской воспитательной колонии.

30.11.2020

«Литературные дебаты», инициатором которых выступила школа при Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, проводились с целью создания условий для интеллектуального развития воспитанников, расширения их кругозора, развития критического мышления, навыков организации устной речи, формирования стиля публичного выступления, воспитания уважения к книге, побуждению к саморазвитию и самообразованию.

27.11.2020

Начальник Пролетарского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Дмитрий Васин совместно с сотрудниками отдела по работе с несовершеннолетними отдела полиции № 4 УМВД России по г. Саранск и сотрудниками центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия, принял участие в мероприятии «За чертой надежды».

26.11.2020

Учащиеся 9-11 классов средней общеобразовательной школы Новосибирской воспитательной колонии приняли заочное участие в международной общественной акции «Далевский диктант», организованной Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка». 

26.11.2020

На онлайн-встрече с подростками присутствовали: Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын, председатель Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка Даниил Полянский, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области, члены Общественной наблюдательной комиссии, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Хохлова, сотрудники и педагоги колонии и, конечно же, родители воспитанников и представители родительского комитета.

24.11.2020

По инициативе руководителя школы "Танцевальная платформа" в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области организованы мастер-классы для подростков по видеосвязи по основам популярного уличного танца.

24.11.2020

Заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин в режиме онлайн встретился с родственниками воспитанников Канской воспитательной колонии и осужденных, отбывающих наказания в колонии общего режима №31. Также в мероприятии приняли участие представители комитета родственников осужденных.

24.11.2020

В Новосибирской воспитательной колонии в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошла встреча воспитанников с адвокатом Павлом Дерягиным, членом Попечительского совета при воспитательной колонии, который смог ответить на все интересующие правовые вопросы несовершеннолетних. Сама встреча прошла в дистанционном режиме с использованием средств интернет телефонии.

19.11.2020

Первое место в турнире по шашкам среди осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, занял воспитанник Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, выступившего инициатором и организатором турнира.

18.11.2020

Курсанты Пермского института ФСИН России приняли участие в акции по сдаче донорской крови. С раннего утра курсанты прибыли в Пермскую краевую станцию переливания крови. Сначала каждый потенциальный донор сдал анализ, в результате которого определили группу крови, наличие в ней антител и уровень гемоглобина. Далее последовали консультация врача и забор крови.

30.10.2020

В муниципальной научно-практической конференции «Ломоносовские чтения» участие принимали два воспитанника Ангарской воспитательной колонии. Подростки заняли второе и третье места, представив научно-исследовательские работы в области психологии, социологии и истории.

30.10.2020

Программы восстановительной медиации между несовершеннолетними правонарушителями и гражданами, пострадавшими от их действий, реализуются в рамках заключенного соглашения между УФСИН и министерством социальной защиты Алтайского края.

30.10.2020

В Кизилюртовской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Дагестан прошел первый этап турнира по шашкам среди несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях УИС.

29.10.2020

Благоустройство территории ведется в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В распоряжении несовершеннолетних осужденных появилась новая спортивная площадка, что стало возможным благодаря мэрии города Биробиджан. Представители муниципалитета передали пенитенциарному учреждению спортивные сооружения.

29.10.2020

В учреждении функционирует кружок «Юный агроном», где ребята знакомятся с основными принципами ведения земледельческих работ: вскапывания и удобрения почвы, подготовки семян и рассады, посадки овощных культур, поливки, прополки, взрыхления почвы и сбора урожая. Полученные знания и умения они реализуют на огородных участках учреждения.

28.10.2020

В составе межведомственных мобильных групп по проведению оперативно-профилактических мероприятий совместно с сотрудниками полиции и представителями территориальных администраций работники уголовно-исполнительной инспекции Ярославской области провели индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними осужденными без лишения свободы и их законными представителями.

28.10.2020

Конкурс проектных работ, приуроченных к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Прикоснись к истории войны», объявлен среди учащихся, педагогов школ воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России, сотрудников и работников пенитенциарной службы, преподавателей ведомственных профессиональных училищ.

26.10.2020

К 150-ой годовщине со дня рождения известного писателя XX века, выдающегося мастера слова Ивана Бунина в школе для подростков был проведен литературный час «Великий знаток человеческой души».

23.10.2020

Сотрудники Находкинской воспитательной колонии готовят несовершеннолетних осужденных к участию во Всероссийском конкурсе журналистских работ в номинации «Работа над ошибками». Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» посвящен решению проблем семейного и детского неблагополучия, сиротства, социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, противодействию преступности среди несовершеннолетних и другим социально значимым темам.

22.10.2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе