Главная Общественный совет при ФСИН РоссииДеятельность обшественных советов

Деятельность общественных советов

 
В УФСИН России по Амурской области состоялась рабочая встреча с председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, членом Общественного совета при ФСИН России Александром Воронцовым

В ходе рабочего визита в регион УФСИН России по Амурской области посетили председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, член Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов и его заместитель Александр Холодов. Представители Общественной палаты РФ и руководства УФСИН обсудили основные аспекты деятельности уголовно-исполнительной системы области и взаимодействие ведомства с ОНК.

23.05.2023
В Воронежском институте ФСИН России состоялась встреча курсантов с членом Общественного совета при ФСИН России Михаилом Хасьминским

В ходе беседы член Общественного совета при ФСИН России затронул темы о семейных ценностях праведного человека, любви и смирении, приводя примеры жизненных историй.

22.05.2023
Член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский провел курсы повышения квалификации для сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Дагестан

Член Общественного совета при ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский в Дагестанском институте развития образования провел курсы повышения квалификации для сотрудников республиканской уголовно-исполнительной инспекции.

16.05.2023
Заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Тверской области принял участие в разработке нового законопроекта

На заседании Законодательного Собрания Тверской области во втором и окончательном чтении приняты изменения в статьи 35 и 35.1 закона Тверской области «Об административных правонарушениях». Документ, прошедший первое чтение 28 апреля, инициирован Губернатором Тверской области Игорем Руденей.

12.05.2023
Представители Общественного совета при ФСИН России приняли участие в Международной научно-практической конференции

В столице Кыргызской Республики г. Бишкек прошла Международная научно-практическая конференция «Использование потенциала традиционных религиозных организаций в психологической работе по исправлению и ресоциализации осужденных». Организаторами выступила СИН Кыргызстана при поддержке ФСИН России.

05.05.2023
Представитель Общественной палаты Российской Федерации Александр Воронцов посетил УФСИН России по Республике Карелия

В рамках рабочей поездки в Республику Карелия председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, член Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов провел совещание с руководством регионального УФСИН.

02.05.2023
Состоялось награждение Благодарственными письмами председателя Общественного совета при ФСИН России

Благодарственные письма председателя Общественного совета Евгения Гришковца вручили руководители Комиссий Общественного совета при ФСИН России Сергей Алферов, Александр Брод, Шамиль Кашаф в рамках II Межрегиональной научно-практической конференции «Ресоциализация личности посредством образования в системе ФСИН России», состоявшейся 27 апреля 2023 года в Москве.

30.04.2023
В Москве состоялась II Межрегиональная научно-практическая конференция «Ресоциализация личности посредством образования в системе ФСИН России»

На конференции, организаторами которой выступили Российская академия образования, Институт государства и права Российской академии наук, Общественный совет при ФСИН России, НИИ ФСИН России и Евразийский университет, обсуждались значимость и различные аспекты получения образования, в том числе профессионального и высшего, осужденными к различным видам наказания как одного из инструментов их исправления, так и возможности после освобождения найти себе место в жизни.

30.04.2023
Артисты Москонцерта и Юлия Пересильд выступили для сотрудников УФСИН России по Омской области

Сотрудники УФСИН России по Омской области посетили в ДК «Сибиряк» творческий концерт Сергея Зверева, артистов Москонцерта и заслуженной артистки Российской Федерации Юлии Пересильд.

25.04.2023
Представитель Общественного совета при ФСИН России Сюзанна Кирильчук приняла участие в методическом семинаре ОНК

В ходе семинара были рассмотрены вопросы взаимодействия ОНК с территориальными органами ФСИН России, МВД России и администрациями подведомственных им мест принудительного содержания по вопросам, связанным с обеспечением прав человека, особенностей приема и рассмотрения предложений, заявлений и жалоб, адресованных в Общественные наблюдательные комиссии.

24.04.2023
Общественный совет при ФСИН России подвел итоги работы за первый квартал

В заседании, состоявшемся в УФСИН России по г. Москве 20 апреля 2023 года, приняли участие председатель Общественного совета при ФСИН России Евгений Гришковец, руководители комиссий Общественного совета при ФСИН России Александр Брод, Сергей Зверев, Шамиль Кашаф и Михаил Хасьминский (в формате онлайн), советник директора ФСИН России Павел Карпов, начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз, заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Тверской области Александр Лукьянчук, члены Общественного совета при ФСИН России, а также сотрудники центрального аппарата ФСИН России.

21.04.2023
В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась рабочая встреча руководства с председателем комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, членом Общественного совета при ФСИН России Александром Воронцовым

В ходе совещания участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия УФСИН региона с комиссией Общественной палаты Российской Федерации и Общественной наблюдательной комиссией при осуществлении проверки учреждений, подведомственных УФСИН. Также стороны обсудили медико-санитарное и материально-бытовое обеспечение в местах принудительного содержания, вопросы межведомственного сотрудничества и социальной реабилитации освобождающихся граждан и возможные пути решения проблем, возникающих в данных сферах.

21.04.2023
УФСИН России по Псковской области посетил член Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов

В ходе рабочей встречи с руководством обсуждались вопросы общественного контроля за местами принудительного содержания граждан, а также взаимодействие учреждений уголовно-исполнительной системы с Общественной наблюдательной комиссией Псковской области.

18.04.2023
Член СПЧ провел рабочую встречу с руководством УФСИН России по Самарской области

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного совета при ФСИН России Александр Брод провел рабочую встречу с начальником УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенантом внутренней службы Рамизом Алмазовым.

10.04.2023
Член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский встретился с несовершеннолетними осужденными в Ижевской воспитательной колонии

Член экспертного Совета при комитете по образованию Государственной Думы РФ и кризисный психолог Михаил Хасьминский провел очередную встречу с воспитанниками, отбывающими наказание в Ижевской ВК. Гость учреждения традиционно подготовил для подростков лекцию, посвященную кризисным ситуациям. Такие встречи организуются в Ижевской ВК на регулярной основе. Впервые Михаил Хасьминский посетил учреждение в 2016 году.

07.04.2023
УФСИН России по Саратовской области посетил председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, член Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов

В повестку рабочего совещания были включены вопросы функционирования подведомственных учреждений, а также перспективы дальнейшего взаимодействия с членами ОНК по осуществлению общественного контроля в местах лишения свободы.

04.04.2023
УФСИН России по Белгородской области посетил член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский

На базе регионального УФСИН член Общественного совета при ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский провел учебно-методический семинар с представителями правоохранительных ведомств области.

03.04.2023
На базе женской исправительной колонии №35 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу открылся реабилитационный центр «Аврора»

Центр «Аврора» на базе ИК-35 создан в рамках проекта «Территория партнерства» Фонда помощи заключенным с использованием средств гранта Президента Российской Федерации. В церемонии открытия приняли участие начальник ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу генерал-лейтенант внутренней службы Константин Березнев, президент Фонда помощи заключенным, член Общественного совета при ФСИН России Сюзанна Кирильчук, председатель Общественного совета при ГУФСИН Кузбасса Сергей Моисеенко, Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Зоя Волошина, и.о начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Анульева, заместитель начальника управления по взаимодействию с УИС Администрации Правительства Кузбасса Алексей Батранин.

31.03.2023
Член Общественного совета при ФСИН России Михаил Хасьминский встретился с личным составом УФСИН России по Вологодской области

Вологду с рабочим визитом посетил руководитель Центра кризисной психологии, член Общественного совета при ФСИН России, помощник Председателя Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами РПЦ Михаил Хасьминский.

30.03.2023
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе